Einfamilienhaus zum Kauf499950 €3.424 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 462 m² Grundstück
499950 €
3.424 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 462 m² Grundstück
Geilenkirchen: 146 m² Eigenheim - jetzt noch zu diesen Konditionen
Merkmale
- 462 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499950 €
3.424,08 €/m²
Provision für Käufer
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Geschätzte Gesamtkosten
560.294 €1
Kaufpreis
499.950 €
Kaufnebenkosten
60.344 €
2Notarkosten (1,5%)
7.499 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.497 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.848 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochheid, Geilenkirchen (52511)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Malte HellwigDein Kontakt
Online-ID: 2629ZTFL3S1Y
Referenznummer: 4264-CM2BPAT260506_6