Version: 8.26.0Navigation überspringen
333.000 €
7 Zimmer  •  400 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
333000 €
833 €/m²
7 Zimmer  •  400 m²

Haus 400m2 zum Kauf - Marcana, Filipana, Divsici, Orbanici

INVESTITIONSMÖGLICHKEIT STEINHAUS-KOMPLEX ZUR RENOVIERUNG IM HERZEN ISTRIENS

In einem ruhigen Dorf im Landesinneren Istriens, umgeben von Natur und authentischem Flair, steht ein außergewöhnliches Anwesen zum Verkauf ideal für Investoren oder Liebhaber des ländlichen Tourismus.

Objektbeschreibung:

Das Anwesen besteht aus 6 traditionellen Steinhäusern, die vollständig renovierungsbedürftig sind und großes Potenzial für die Errichtung eines einzigartigen Feriendorfs, eines Familienanwesens oder eines exklusiven Boutique-Resorts bieten.

Zusätzlich befindet sich auf dem Grundstück ein kleines, voll ausgestattetes Häuschen mit Strom- und Wasseranschluss. Das Häuschen ist derzeit nicht legalisiert, bietet aber eine ideale Übergangslösung während der Renovierungsphase oder als Nebengebäude.

Weitere Vorteile:

Möglichkeit zum Zukauf eines weiteren renovierungsbedürftigen Steinhauses in unmittelbarer Nähe

Strom und Wasser sind bereits angeschlossen

Ruhige Lage in einem typischen istrischen Dorf, fernab vom Massentourismus und dennoch gut erreichbar

Diese Immobilie ist eine seltene Gelegenheit, ein authentisches Anwesen mit großem Entwicklungspotenzial für Agrotourismus, Wellness-Retreat oder ein privates Rückzugsdomizil zu schaffen.

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins kontaktieren Sie uns gerne.

ID CODE: IS1518549

Karlo Sestan
Asistent u posredovanju