Einfamilienhaus zum Kauf419599 €3.526 €/m²4 Zimmer • 119 m² • 577 m² Grundstück
419599 €
3.526 €/m²
4 Zimmer • 119 m² • 577 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Warstein - Ihr Traumhaus mit allkauf Free Time Dienstleistungspaket
Merkmale
- 577 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
419599 €
3.526,04 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
470.245 €1
Kaufpreis
419.599 €
Kaufnebenkosten
50.646 €
2Notarkosten (1,5%)
6.294 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.274 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.980 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.098 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sichtigvor, Warstein (59581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26PG479F7XKZ
Referenznummer: 4283-260505-HO2-FT-73-40-42