Version: 8.26.0Navigation überspringen
Ostsächsische Sparkasse Dresden
250.000 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  480 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
250000 €
1.761 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  480 m² Grundstück

3 Garagen, 3 Carports, komplett umzäunt

Das Gebäude verfügt im Erdgeschoss auf der rechten Seite über ein großes Zimmer mit der Option, ein kleines Gästebad einzurichten. Ein weiterer Raum und das Hauptbad befinden sich ebenfalls auf der Etage. Im Obergeschoss befindet sich ein großer Küchenbereich mit Zugang zum Wohnzimmer. Ein Schlafzimmer und ein kleines Bad runden die Etage ab.

Das Grundstück ist komplett umzäunt bzw. von einer Mauer umgeben. Ein großer Carport am Haus bietet Möglichkeiten für einen weiteren Ausbau oder eine Dachterrasse (Zugang vom Wohnzimmer). Gegenüber dem Gebäude befinden sich verschiedene Garagen und Nebengebäude sowie eine Freifläche.

Das Haus steht frei und kann sofort übernommen werden.

Merkmale

  • Bezug: mit Verkauf
  • 480 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • 6 Stellplätze
Eine Sanierung fand 2018 statt. Einige Umbauten wurden 2023 vorgenommen. Dabei wurde die Elektrik erneuert, Fenster getauscht, eine Innendämung angebracht und die Heizungsanlage eingebaut. Auch alle Bäder wurden saniert.
Das Haus wird mit einer Gastherme beheizt. Warmwasser wird elektrisch erzeugt.
Anschlüsse: Strom, Wasser, Abwasser, Gas, Telekom

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1913
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renoviert / saniert