Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Dohna, 01809

Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.759 € 3 Zimmer 118 m² 569,3 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
309.759 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
569,3 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Das HOME 1 bietet dir auf 125 m² ein modernes Wohnkonzept mit klarer, funktionaler Raumaufteilung. Du erhältst genau den Platz, den du für deinen Alltag brauchst - strukturiert, zeitgemäß und komfort...
Immowelt logo
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.739 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
301.739 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Der LIFETIME?5 Bungalow vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins Bad führt. Außerdem hast du ein Kind...
Altwein Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 746 m² Grundstück Borthen Dohna 01809
695.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
746 m² Grundstück
Borthen, Dohna (01809)
Objektbeschreibung Ruhig gelegenes Einfamilienhaus in Dohna zu verkaufen. Das Haus ist komplett saniert und wird bis November 2025 fertiggestellt. Zahlreiche Umbauarbeiten und Modernisierungen wurden...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.621 m² Grundstück Köttewitz Dohna 01809
295.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.621 m² Grundstück
Köttewitz, Dohna (01809)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus im Ortsteil Köttewitz bei Dohna, das durch seine ländliche Lage, das großzügige Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 758.000 € 5 Zimmer 210 m² 942 m² Grundstück Borthen Dohna / Borthen 01809
758.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
942 m² Grundstück
Borthen, Dohna / Borthen (01809)
Dieses exklusive Zuhause vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Im Mittelpunkt steht ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer, das nahtlos in den Garten übergeht. Große Ter...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.819 m² Grundstück Dohna 01809
299.000 € 3.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.819 m² Grundstück
Dohna (01809)
Doppelhaushälfte in Müglitztal, 01809, errichtet 1968, erweitert 2001 um einen Anbau. Das Objekt bietet ca. 90 m² Wohnfläche auf 5 Zimmern sowie erhebliches Ausbaupotenzial. Der wesentliche Energieer...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 523,6 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
278.199 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
523,6 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Unser CasaMia 1 überzeugt mit einer großzügigen, klaren Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumaufteilung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau erlebbar macht. Das offen gestaltete ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Dohna 01809
Neu
250.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Dohna (01809)
Das Gebäude verfügt im Erdgeschoss auf der rechten Seite über ein großes Zimmer mit der Option, ein kleines Gästebad einzurichten. Ein weiterer Raum und das Hauptbad befinden sich ebenfalls auf der E...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 3 Zimmer 91,1 m² 621,6 m² Grundstück Gorknitz Dohna 01809
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
621,6 m² Grundstück
Gorknitz, Dohna (01809)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Gesponsert
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 412,2 m² 240 m² Grundstück Pieschen-Süd Dresden 01127
Neu
1.000.000 € 2.426 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,2 m²
·
240 m² Grundstück
Pieschen-Süd, Dresden (01127)
- gründerzeitliches, massives Wohn- und Geschäftshaus - sechs Wohneinheiten - eine gewerblich genutzte Fläche im Erdgeschoss - Kernsanierung 1995/1996 - Gaszentralheizung - kein Denkmal
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 11 Zimmer 211 m² 1.450 m² Grundstück Dohna 01809
370.000 € 1.754 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
211 m²
·
1.450 m² Grundstück
Dohna (01809)
Das historische Gebäude, mit den alten Kreuzgewölben im Erdgeschoss, wurde im Jahr 1995 saniert und umgebaut. Die Eigentümerwohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche erstreckt sich über das Erd- und Obergesc...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 569,6 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
301.739 € 2.816 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
569,6 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Unser Haus LIFETIME 3 bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jedes Familienmitglied seinen Liebling...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.410 € 5 Zimmer 136,7 m² 550 m² Grundstück Sürßen Dohna 01809
465.410 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
550 m² Grundstück
Sürßen, Dohna (01809)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.310.000 € 515,8 m² 228 m² Grundstück Strehlen Dresden 01219
Neu
1.310.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
515,8 m²
·
228 m² Grundstück
Strehlen, Dresden (01219)
- repräsentatives Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Dresden-Strehlen - um 1900 errichtet, ca. 1997 saniert - verfügt über 8 Wohneinheiten mit nachfragegerechten Wohnungsgrößen - überwiegend Lami...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dohna, 01809
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.900 € 5 Zimmer 135 m² 1.500 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
573.900 € 4.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 123 m² 521 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
Neu
480.000 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
521 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
Das im Jahr 1998 erbaute Wohnhaus befindet sich im Stadtteil Gombsen, welcher ein kleiner Ortsteil der Gemeinde Kreischa ist, und liegt in einer sehr ruhigen, gewachsenen Wohngegend. Dieses gepflegte...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
495.900 € 3.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
DESIGN 2: Durchdachte Architektur für Familien. Dieses Konzept überzeugt durch eine klare Trennung von Wohn- und Ruhebereichen. Erdgeschoss: Repräsentative Diele, offener Wohn-Ess-Kochbereich mit dir...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 530.900 € 5 Zimmer 187 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
530.900 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 482.900 € 3 Zimmer 118 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
482.900 € 4.092 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
BUNGALOW 2: Maximales Wohlbefinden auf 118 m². Highlights: Offener Wohnbereich mit lichtdurchflutetem Erker und direktem Zugang zur überdachten Terrasse (12 m²). Raumwunder: Elternschlafzimmer mit Te...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 484.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
484.900 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
Großzügigkeit neu definiert: Die STADTVILLA 12.2. Mit 164 m² Wohnfläche bietet dieses Hauskonzept eine intelligente Aufteilung für die moderne Familie. Erdgeschoss: Repräsentativer Flur mit Nische fü...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 622.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.500 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
622.900 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
fh Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 209.500 € 6 Zimmer 175 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Baumschulenstraße 18 Gombsen Kreischa 01731
209.500 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baumschulenstraße 18, Gombsen, Kreischa (01731)
Das einladende Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet genügend Raum für Familien jeder Größe. Der Dachboden birgt zudem das Potenzial für die Schaffung zusätzlicher Zimmer, wodurc...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.900 € 5 Zimmer 137 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
484.900 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
Bei kleinem Grundstück oder geringem Raumbedarf sind intelligente Lösungen gefragt, die durch eine raffinierte Aufteilung punkten. Das Designhaus 18.3 bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 137 m² auf...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 787.900 € 8 Zimmer 232,8 m² 1.500 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
787.900 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
Unsere elegante Stadtvilla mit Pyramidendach besticht durch mediterrane Leichtigkeit und flexible Wohnraumnutzung. Während die Bauherren eine Ebene selbst bewohnen, bietet die zweite Platz für Eltern...
Villa zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 970 m² Grundstück Heidenau 01809
349.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
970 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Eine schöne repräsentative Stadtvilla in Heidenau sucht einen neuen Bewohner. Die Villa wurde im neobarocken Stil ca. um 1900 erbaut und steht unter Denkmalschutz. Das dazugehörige Grundstück ist ca....
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.655 € 5 Zimmer 124,2 m² 491 m² Grundstück Crotta Müglitztal 01809
412.655 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
491 m² Grundstück
Crotta, Müglitztal (01809)
Variables Haus mit Wohlfühlgarantie Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Einfamilienhäuser. Das liegt nicht zuletzt an seiner Wandelbarkeit und der besonderen Ausstrahlung. Es scheint, als hä...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 4 Zimmer 188 m² 800 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01239
649.900 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
800 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01239)
Dieses charmante Einfamilienwohnhaus verbindet den Charakter eines klassischen Bestandsgebäudes mit dem Komfort moderner Sanierungsstandards. Auf einer Wohnfläche von ca. 188 m² und einem großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 367 m² 2.749 m² Grundstück Falkenhain Müglitztal 01809
330.000 € 899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
367 m²
·
2.749 m² Grundstück
Falkenhain, Müglitztal (01809)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen die Chance, sich selbst zu verwirklichen und nahezu komplett autark und unabhängig von hohen Energiekosten zu leben. Mit dem großen Einfamilie...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 247 m² 413 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01239
1.200.000 € 4.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
·
413 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01239)
Dieses moderne Zweifamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Mit einer großzügigen Wohnfläche, verteilt auf acht Zimmer, bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 116 m² 700 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01257
499.000 € 4.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
700 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01257)
Zum Verkauf steht dieses charmante, massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1936, welches sich in einem außergewöhnlich gepflegten Zustand präsentiert und inmitten einer der schönsten Siedl...
Herr Robert Schilling
DIVARES GmbH & Co. KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 213 m² Lockwitz Dresden 01259
335.000 € 1.573 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
Lockwitz, Dresden (01259)
+ Baujahr um 1865 (denkmalgeschütztes Vorderhaus Dohnaer Straße 362a-b) + Baujahr ca. 1996 (Hinterhaus Dohnaer Straße 362c-e) + Baujahr ca. 1992 (Potschappler Straße 4) Wohnungspaket bestehend aus 4 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 201,5 m² 573 m² Grundstück Maxen Müglitztal 01809
470.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,5 m²
·
573 m² Grundstück
Maxen, Müglitztal (01809)
Kurzbeschreibung Genießen Sie die Ruhe und sämtliche Annehmlichkeiten dieses geräumigen Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung. Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt r...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?