Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.400.000 €
1.232 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
2400000 €
1.948 €/m²
1.232 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden

TOP-Baugrundstück mit genehmigten Plan für exklusives 10-Familienhaus

- sehr schönes Baugrundstück
- bebaubar mit einem modernen 10-FH und einer Tiefgarage mit 17 Stellplätzen
- genehmigter Plan vorhanden
- Wohnfläche insgesamt ca. 820 m²
- Baubeginn sofort möglich
- keine zusätzliche Maklerprovision
- Verkauf direkt vom Eigentümer

Merkmale

  • 1.232 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2400000 €
1.948,05 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
2.400.000 €1
Kaufpreis
2.400.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
KletthamErding (85435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt in Erding, umgeben von einem ruhigen und beliebten Wohnviertel.
Die Lage ist ausgezeichnet, sehr viel Grün, ruhig und sehr zentral gelegen.
Die soziale Infrastruktur ist perfekt.
Ebenso die sehr gute öffentliche Verkehrsanbindung, Bus, S-Bahn.
Alle Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Umgebung und gut fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

sonstiges Die Baugenehmigung liegt bereits vor. Ebenso die Entwässerungsplanung, Brandschutznachweis, Wärmeschutznachweis, Bodengutachten, Schallschutzgutachten

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dorfstr.15, 85445 Oberding
Walter WurmseherDein Kontakt
Online-ID: 25Y3PG3RGV1D