Version: 8.26.0Navigation überspringen
168.000 €
6 Zimmer  •  216 m²  •  546 m² Grundstück  •  frei ab 01.04.2027
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
168000 €
778 €/m²

interessantes Haus mit Einliegerwohnung in Knesebeck

Zum Verkauf kommt ein zentral in Knesebeck gelegenes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss. Das Grundstück ist ca. 546 qm groß und auf dem Grundstück befinden sich noch weitere Anbauten, eine Garage und ein Carprot. Ein Energieausweis wurde bereits beauftagt und wird zeitnah nachgereicht. Eine Übergabe des Hauses ist ab Frühjahr 2027 geplant.

Merkmale

  • frei ab 01.04.2027
  • 546 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Carport, Garage, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1930
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Holz
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
168000 €
777,78 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
185.758 €1
Kaufpreis
168.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.520 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wiesenstraße 5KnesebeckWittingen (29379)
Der Wunsch nach einem Leben im Eigenheim mit großem Garten in guter Wohnlage kann mit diesem Haus wahr werden. Dieses gemütliche Haus liegt günstig zum Knesebecker Zentrum. Hier können Lebensmittel des täglichen Bedarfs gedeckt werden, eine Apotheke ist fußläufig zu erreichen und das Rathaus ist in unmittelbarer Nähe.