Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Häuser zum Kauf in Wittingen

Frau Claudia Täuber
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.850 m² Grundstück Stöcken Wittingen 29378
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.850 m² Grundstück
Stöcken, Wittingen (29378)
FALC Immobilien Lüneburg freut sich, Ihnen dieses Objekt anzubieten. Betreten Sie diese einladende Immobilie, die 1984 erbaut wurde und sich als hervorragende Investitionsmöglichkeit präsentiert. Die...
Immowelt logo
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 279.750 € 4 Zimmer 100 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
279.750 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.250 € 5 Zimmer 142 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
Neu
326.250 € 2.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.500 € 5 Zimmer 128 m² 371 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
273.500 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
371 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Herr Johannnes Wiedenmeier
Haus zum Kauf 435.000 € 12 Zimmer 450 m² 6.300 m² Grundstück frei ab sofort Teschendorf Wittingen 29378
435.000 € 967 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
6.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teschendorf, Wittingen (29378)
Zum Verkauf steht eine charmante und vielseitige Hofstelle im idyllischen Wittingen-Teschendorf, die mit ihrem großzügigen Platzangebot und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Ensemble u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.690 € 5 Zimmer 144 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
Neu
327.690 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.850 € 5 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Seebergweg Knesebeck Wittingen 29379
300.850 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Seebergweg, Knesebeck, Wittingen (29379)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.850 € 4 Zimmer 109 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
289.850 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 113 m² 806 m² Grundstück Vorhop Wittingen 29379
Neu
250.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
806 m² Grundstück
Vorhop, Wittingen (29379)
Teilmodernisiertes Einfamilienhaus in Vorhop in ruhiger Sackgassenlage mit guter Verkehrsanbindung. Das Erdgeschoss ist bereits komplett modernisiert. Im Wohnzimmer sorgt ein Kamin für eine gemütlich...
Gesponsert
Herr Alexander Lüdecke
Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.950 € 3 Zimmer 92 m² 417 m² Grundstück Diesdorf 29413
207.950 € 2.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf (29413)
Mit ca. 90 m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet der Bungalow 92 ein komfortables Zuhause für alle, die auf Treppen verzichten möchten. Dank seiner kompakten Außenmaße (11 m x 9,63 m) passt er ideal a...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.290 € 6 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Seebergweg Knesebeck Wittingen 29379
Neu
324.290 € 2.495 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Seebergweg, Knesebeck, Wittingen (29379)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.350 € 5 Zimmer 124 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
308.350 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 5 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Seebergweg Knesebeck Wittingen 29379
Neu
325.500 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Seebergweg, Knesebeck, Wittingen (29379)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 9 Zimmer 245 m² 13.700 m² Grundstück Glüsingen Wittingen 29378
260.000 € 1.061 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
13.700 m² Grundstück
Glüsingen, Wittingen (29378)
Der Resthof hat eine Grundstücksfläche von 13.700m². Hiervon etwa 5.825m² eine umzäunte Weide mit kleinem Stall. Daneben ist eine große Obstwiese (ebenfalls umzäunt) und ein großer Nutzgarten mit gro...
Haus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.124 m² Grundstück Klingengarten 2 Wittingen 29378
295.000 € 1.405 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.124 m² Grundstück
Klingengarten 2, Wittingen (29378)
Wir bieten ein in guter ruhiger Lage gelegenes Zweifamilienhaus mit überdachtem Glasfreisitz, Nebengebäude, Garage mit elektr. Tor und Vollkeller auf schönem Grundstück von 1.124 m². Wesentlicher Umb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 228 m² 1.584 m² Grundstück Wittingen 29378
289.000 € 1.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.584 m² Grundstück
Wittingen (29378)
Das im Jahr 1966 errichtete Wohnhaus befindet sich in Wittingen und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 228 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist in zwei eigenständige Wohneinhe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 192.390 € 3 Zimmer 91 m² 600 m² Grundstück Knesebeck 29379
192.390 € 2.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
600 m² Grundstück
Knesebeck (29379)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 420 m² Grundstück Wittingen 29378
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
420 m² Grundstück
Wittingen (29378)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 111,2 m² 1.215 m² Grundstück frei ab sofort Knesebeck Boitzenhagen Wittingen 29378
170.000 € 1.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
1.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knesebeck, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Knesebeck, auf einem 1.215 m² großem Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde 1937 erbaut und benötigt ein wenig Zuwendung. Das Haus besitzt neue Buderus Gasheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 109 m² 523 m² Grundstück Bahnhofstraße 52 a Wittingen 29378
230.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
523 m² Grundstück
Bahnhofstraße 52 a, Wittingen (29378)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 110 qm, ideal für Familien oder Paare, die ein gemütliches Zuhause suchen. Im Zentrum des Hauses befindet sich ein großer Wohn-7...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 135 m² 354 m² Grundstück frei ab sofort Am Piepenbrink 30 Knesebeck Wittingen 29379
289.000 € 2.140 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Piepenbrink 30, Knesebeck, Wittingen (29379)
Diese im Jahre 2001 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte besticht durch seine sehr gute Ausstattung und die vielen Extras. So finden Sie geflieste Fußböden mit Fußbodenheizung, Marmorputz...
Haus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 150 m² 2.746 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 16 Radenbeck Wittingen 29378
Neu
129.000 € 860 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 16, Radenbeck, Wittingen (29378)
Zum Verkauf kommt eine Hofstelle, welche zentral in Radenbeck steht. Das Wohnhaus ist aus dem Baujahr ca. 1875 und hat im Erdgeschoss sechs Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer und einen HWR. Im Dachge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 10 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Radenbeck Wittingen 29378
290.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radenbeck, Wittingen (29378)
Kurzbeschreibung Drei voll nutzbare Ebenen mit je Bad & Küche, Kaminofen, Terrasse und ruhige Wohnlage. Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise (ca. 1995) bietet mit rund 230...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.000 € 262 m² 1.001 m² Grundstück Brome 38465
Neu
403.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
262 m²
·
1.001 m² Grundstück
Brome (38465)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 262m², Garage vorhanden, Rohbauzustand; ohn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.290 € 4 Zimmer 106 m² 900 m² Grundstück Knesebeck Wittingen 29379
252.290 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
900 m² Grundstück
Knesebeck, Wittingen (29379)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit dem FürDich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, in dem Sie sich rundum wohlfühlen werden. Beginnend mit dem cleveren Grundris...
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 190 m² 78.961 m² Grundstück frei ab sofort Krummühle 4 Knesebeck Wittingen 29379
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
78.961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krummühle 4, Knesebeck, Wittingen (29379)
Objektbeschreibung Bauernhaus (Resthof) mit Nebengebäuden in Massiv-Fachwerkbauweise, Doppelgarage mit Werkstatt. Ideal auch für Pferdehaltung geeignet, da Wiesen und Ackerflächen vorhanden sind. Urs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 110 m² 1.335 m² Grundstück Wittingen Ortsteil Küstorf 20 Suderwittingen Wittingen 29378
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.335 m² Grundstück
Wittingen Ortsteil Küstorf 20, Suderwittingen, Wittingen (29378)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um eine in Hufeisenform angelegte Doppelhaushälfte mit 2 separat angelegten, nach Süden ausgerichtete Hauszugängen. Zusätzlich zu diesen besteht für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 6 Zimmer 216 m² 546 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Wiesenstraße 5 Knesebeck Wittingen 29379
168.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Wiesenstraße 5, Knesebeck, Wittingen (29379)
Zum Verkauf kommt ein zentral in Knesebeck gelegenes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss. Das Grundstück ist ca. 546 qm groß und auf dem Grundstück befinden sich noch weitere Anbaute...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 307 m² 864 m² Grundstück frei ab sofort Wittingen 29378
295.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
·
864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittingen (29378)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit viel Platz für die große Familie Wir bieten ein Massivhaus mit Doppelgarage (1993, größerer Umbau) auf 864 m² großem Grundstück. Im Erdgeschoss befinden sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 1 Zimmer Wittingen 29378
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Wittingen (29378)
Gepflegtes vermietetes Anlageobjekt mit 2 Wohneinheiten in zentraler Lage von Wittingen zu verkaufen. Raumaufteilung EG- Wohnung: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Duschbad. Raumaufteilung OG- Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 8 Zimmer 190 m² 835 m² Grundstück Rade 43 Rade Wittingen 29378
226.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
835 m² Grundstück
Rade 43, Rade, Wittingen (29378)
Zum Verkauf kommt ein sehr variabel nutzbares Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Rade auf einem 835 qm großen Grundstück. Die Immobilie wurde 1997 erbaut und hat einen sehr individuellen Grundri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 16 Zimmer 470 m² 2.174 m² Grundstück Stöcken 32 Stöcken Wittingen-Stöcken 29378
198.000 € 400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
470 m²
·
2.174 m² Grundstück
Stöcken 32, Stöcken, Wittingen-Stöcken (29378)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser auf einem großen Grundstück in Stöcken. Beide Häuser sind in den 90ger Jahren erheblich saniert und renoviert worden, haben aber heute doch schon wieder einen gewissen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?