Version: 8.26.0Navigation überspringen
415.000 €
3 Zimmer  •  80 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
415000 €
5.188 €/m²
3 Zimmer  •  80 m²

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
415000 €
5.187,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Gargazon
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Moderne Wohnung im KlimaHaus A Residence Turmwirt: Exklusives Wohnen im Herzen des Etschtals
Mitten im beschaulichen Gargazon, perfekt gelegen zwischen den Städten Bozen und Meran, entsteht ein neues Juwel welches traditionelle Bauformen mit moderner Architektur verbindet: die Residence Turmwirt. Dieses Neubauprojekt vereint urbanen Komfort mit der Ruhe des ländlichen Lebens und bietet Ihnen ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt.
Ihr neues Zuhause mit Weitblick
Die Residence Turmwirt besticht durch ihre ruhige Lage und den unverbaubaren Blick ins Grüne. Hier genießen Sie die Sonne in privater Atmosphäre, ohne auf eine hervorragende Infrastruktur verzichten zu müssen. Lokale Einkaufsmöglichkeiten sind bequem fußläufig erreichbar.
Hochwertige Ausstattung & Nachhaltigkeit
Wir legen Wert auf Qualität und Energieeffizienz. Das Gebäude wird im Standard KlimaHaus A errichtet, was nicht nur die Umwelt schont, sondern auch für ein erstklassiges Raumklima und niedrige Energiekosten sorgt.
Vielfältige Grundrisse: Hochwertige 2-, 3- und 4-Zimmer-Wohnungen, ideal für Singles, Paare und Familien.
Private Außenbereiche: Jede Wohneinheit verfügt über einen eigenen Garten oder eine großzügige Sonnenterrasse.
Zusätzlicher Stauraum: Zu jeder Wohnung gehört ein Keller
Parkmöglichkeiten: Garagen und Stellplätze können je nach Bedarf separat erworben werden.