Reihenmittelhaus zum Kauf285000 €2.478 €/m²4 Zimmer • 115 m² • 256 m² Grundstück
285000 €
2.478 €/m²
4 Zimmer • 115 m² • 256 m² Grundstück
Einziehen und wohlfühlen: Gepflegtes Reihenmittelhaus mit überdachter Terrasse
Merkmale
- 256 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
2.478,26 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
317.974 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
32.974 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Groß Lüsewitz, Sanitz / Groß Lüsewitz (18190)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fährstraße 18a, 18147 Rostock
Partnerschaft
Herr Marten GreweDein Kontakt
Online-ID: 26C2T2RLP4QR
Referenznummer: 26 092 025