Version: 8.26.0Navigation überspringen
329.000 €
3 Zimmer  •  165 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf
329000 €
1.994 €/m²
3 Zimmer  •  165 m²  •  1. Geschoss

Zeitgenössische Golf-Wohnungen in Algorfa Costa Blanca

Kurzbeschreibung Die Wohnungen liegen in einer üppigen Golfanlage in Algorfa, die über gut durchdachte dedetails, wie große Terrassen, offene Aufenthaltsräume und private Solarien, mit maximalen komfort verfügen. Objekt Zeitgenössische Golf Wohnungen mit 2 und 3 Schlafzimmern in Algorfa, Costa Blanca
In der malerischen Siedlung von Algorfa, Alicante, werden exquisite neue Wohnungen vorgestellt. Diese zeitgenössischen Wohnungen sind umgeben von atemberaubenden Landschaften und üppigen Golfclubs und bieten Nähe zu den wichtigsten Städten der Costa Blanca an.
Die außergewöhnlichen Wohnungen befinden sich inmitten eines renommierten 18-Loch-Golfplatzes in Algorfa, nur 2 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Bewohner die über einen leichten Zugang zu allen Annehmlichkeiten, erstklassigen Restaurants, Freizeitzentren charmanten Tapas-Bars, mit atemberaubenden Stränden von Guardamar del Segura und Torrevieja, die nur 15 bis 20 Autominuten, und nur 45 Minuten von den Flughäfen Alicante und Murcia Corvera entfernt sind verfügen.
In der Wohnanlage stehen den Bewohnern ein großzügiger Gemeinschaftspool und schön angelegte Gemeinschaftsbereiche zur Verfügung.
Die Wohnungen izum Verkauf in Algorfa, Alicante, sind geräumig und verfügen über offene Wohnzimmer, gut ausgestattete Küchen, einladende Essbereiche, Gästeschlafzimmer und Gästebäder. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein eigenes Bad. Die Wohnungen im Erdgeschoss verfügen über großzügige Terrassen und private Gärten, während die Penthouse-Wohnungen große Terrassen und Zugang zu einer großen privaten Sonnenterrasse bieten.
ALC-00269

Merkmale

  • Bezug: TEKCE Real Estate
  • 1. Geschoss
  • voll klimatisiert
  • Sauna
  • Swimmingpool

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
329000 €
1.993,94 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Alicante
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 165,00 m², Ladenfläche: 165,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Algorfa, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Özkan Tekçe
Herr Özkan TekçeDein Kontakt
Online-ID: 25B2P2HBR4MM
Referenznummer: ALC-00269-2-Penthouse