Wohnung zum Kauf199000 €4.252 €/m²2 Zimmer • 46,8 m² • frei ab sofort
199000 €
4.252 €/m²
2 Zimmer • 46,8 m² • frei ab sofort
Freie 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung, 47m², in Waibstadt - Renoviert, bezugsfrei zu verkaufen
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
4.252,14 €/m²
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mwst vom Kaufpreis, fällig sieben Tage nach dem Notartermin. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amalienstraße 19, Waibstadt (74915)
Über den Anbieter
Grüne Meile 35, 69124 Heidelberg
Partnerschaft
Herr Vincenso MikulaDein Kontakt
Online-ID: 25NNTSXXB267
Referenznummer: 2025-12-11-Am19