Einfamilienhaus zum Kauf249000 €2.325 €/m²5 Zimmer • 107,1 m² • 468 m² Grundstück
249000 €
2.325 €/m²
5 Zimmer • 107,1 m² • 468 m² Grundstück
5-Zimmer Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 468 m² Grundstück
- Kein Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.325,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
279.054 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
30.054 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.185 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wahlstedt (23812)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Großflecken 4, 24534 Neumünster
Partnerschaft

Herr Marcel SavinskyDein Kontakt
Online-ID: 26PJAJC19EC6
Referenznummer: 52200-03-8666