Version: 8.26.0Navigation überspringen
298.000 €
5,5 Zimmer  •  139,8 m²  •  1.150 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
298000 €
2.131 €/m²
5,5 Zimmer  •  139,8 m²  •  1.150 m² Grundstück

Ruhig gelegener Bungalow nahe Jennersdorf | schönes Grundstück | getrennte Einliegerwohnung möglich

Dieses ländlich gelegene Familienhaus bietet viele Möglichkeiten. Ein großer Garten, zwei Garagenplätze, sehr ruhige Lage mit guter Infrastruktur und bei Bedarf eine abtrennbare kleine Einliegerwohnung. Das Haus ist bezugsfertig benötigt aber ein paar Verschönerungen und Verbesserungen um zum Beispiel auch energetisch effizient zu sein. Durch die Raumaufteilung und die beiden Bäder und WCs kann hier auch eine größere Familie bequem wohnen.

Die ruhige Lage neben einem Bach und die Anbindung an Jennersdorf und dass alle Wohnräume auf einer Ebene sind machen diese Angebot interessant. Ursprünglich wurde das Haus 1972 erbaut und 1990 um eine Zubau erweitert. Im Jahr 2016 wurde es erneuert und in den derzeitigen Zustand gebracht.

Die Grundstücksgröße laut Grundbuch beträgt 1596 m2, da aber ein Nachbar ca. 450 m2 davon nutzt stehen ca. 1150 m2 zur uneingeschränkten Nutzung zur Verfügung.

Sankt Martin an der Raab bietet Ruhe und Natur, ohne auf Infrastruktur verzichten zu müssen. Geschäfte, Schulen und öffentliche Einrichtungen erreichen Sie in wenigen Minuten. Die Nähe zu Jennersdorf macht den Standort attraktiv für alle, die ländlichen Charme und gute Anbindung kombinieren möchten.

 

Allgemeine Hinweise