Version: 8.26.0Navigation überspringen

270 Einfamilienhäuser kaufen in Burgenland

Pluskota Immobilien GmbH
Herr Sebastian Sokal BA
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 148,3 m² 662 m² Grundstück Raiding 7321
325.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,3 m²
·
662 m² Grundstück
Raiding (7321)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlandes, nur wenige Minuten von Oberpullendorf entfernt, gelangt dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und uneinsichtiger Lage von Raiding zu...
Immowelt logo
Herr Heinrich Birnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 24.044 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 110 m² 753 m² Grundstück Gols 7122
358.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
753 m² Grundstück
Gols (7122)
Einfamilienhaus im Dorfzentrum  Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 110m² Wohnfläche und einen großzügigen Balkon. Auf der Rückseite des zur Gänze ummauerten Grundstück...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 260 m² 707 m² Grundstück Edelstal 2413
1.490.000 € 5.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
707 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Hochwertige Luxusvilla in bestem Bauzustand Diese großzügige, lichtdurchflutete Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Edelstal. Die absolute Ruhelage gewährleistet...
Frau Beatrice Sarközi
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Immowelt logo
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.650 m² Grundstück Lockenhaus 7442
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Herr Walter Haider
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82 m² 375 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
340.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
375 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 verbindet den Charme eines klassischen Bestandsobjekts mit zahlreichen Modernisierungen der letzten Jahre. Auf einer Wohnfläche von 82m² bietet d...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.615 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.615 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Prachtvolles Herrenhaus Eine einmalige Gelegenheit! Dieses freistehende Pracht-Herrenhaus befindet sich in idealer Höhenlage mit einem sensationellen Fernblick ins weite Hügelland des Leithagebirges ...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Immowelt logo
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 182,2 m² 680 m² Grundstück Nickelsdorf 2425
630.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
680 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Wohnen auf höchstem Niveau in Nickelsdorf - Modernes Einfamilienhaus mit überdachtem Pool und Loxone Smart-Home. Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019) vereint modernes Wohnen, intelligent...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 120 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Hirm 7024
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirm (7024)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in herrlicher Grünruhelage von Hirm im Burgenland. Auf einem südwestseitig ausgerichtetem Grundstück im Ausmaß von 472 m² bietet diese Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.066 m² Grundstück Unterfrauenhaid 7321
429.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.066 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Unterfrauenhaid! Dieses Architektenhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 200 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie und all Ihre Wohnträume. Du...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 155 m² 311 m² Grundstück Edelstal 2413
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
311 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 3 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 689 m² Grundstück Großpetersdorf 7503
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
689 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus den 60er Jahren, wobei 2006 das Dach erneuert wurde. Es befindet sich in einer ruhigen Seitengasse mit gepflegtem Garten, einer kleinen Laube...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.266 m² Grundstück Kemeten 7531
228.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Kemeten: Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus, erbaut 1961, Zubau 1973 mit Nebengebäuden und großem Grundstück (Bauland-Wohngebiet). Unweit von Oberwart mit sehr guter Infrastruktur und...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 145 m² 801 m² Grundstück Loipersbach im Burgenland 7020
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 12 Zimmer 650 m² 14.020 m² Grundstück Neudauberg 7574
4.995.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 55 m² 730 m² Grundstück Klingenbach 7013
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach.  Die 55m2 Wohnfläche tei...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 104 m² 201 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 85 m² 1.790 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
89.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
1.790 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Dieses rustikale Bauernhaus in 7453 Steinberg-Dörfl bietet auf 85 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Der große Garten mit eigener Zufahrt begeistert mit viel Platz für Kinder,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 524 m² Grundstück Gattendorf 2474
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
524 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 106 m² 2.055 m² Grundstück Antonigasse Lackenbach 7322
Neu
185.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.055 m² Grundstück
Antonigasse, Lackenbach (7322)
In Lackenbach gelangt ein gemütliches Einfamilienhaus mit Garten zum Verkauf - insgesamt 2.055 m² Grundstück   Die Liegenschaft besteht aus einem Haupthaus mit Keller & Garage erbaut 1966 un...
Swiss Life Select GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5,5 Zimmer 139,8 m² 1.150 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
Neu
298.000 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses ländlich gelegene Familienhaus bietet viele Möglichkeiten. Ein großer Garten, zwei Garagenplätze, sehr ruhige Lage mit guter Infrastruktur und bei Bedarf eine abtrennbare kleine Einliegerwohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.016 m² Grundstück Pamhagen 7152
Neu
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
"Charmantes, renoviertes Einfamilienhaus in Pamhagen!" Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Pamhagen bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 1.016 m² ein sofort b...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.187 m² Grundstück Untere Hauptstraße 22 Güttenbach 7536
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 430 m² 2.394 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
998.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 163 m² 895 m² Grundstück Jennersdorf 8380
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
895 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Gleich ***ZWEI*** sanierte Häuser auf einem Grund Zentrumsnah auf ca. 900 m² befinden sich diese in 2018 sanierten Häuser mit ca. 80 + 83 m². Das Haupthaus teilt sich auf in 3 Zimmer, Küche mit Esspl...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5,5 Zimmer 697 m² Grundstück Mattersburg 7210
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
697 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus auf ca. 700 m² Grund in der Sylvestergasse / Mattersburg! _*** KLICK zur Videobesichtigung ***_ [https://storage.justimmo.at/video/1080p/HC5Xde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?