Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Einfamilienhäuser kaufen in Mörbisch am See, Eisenstadt-Umgebung

Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 240 m² 838 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
Neu
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
838 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
In bester Lage von Mörbisch am See präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit traumhaftem Blick auf den Neusiedler See. Die im Jahr 1999 errichtete Immobilie verbindet großz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 143 m² 368 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
389.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
368 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in absoluter Top-Lage! Dieses liebevoll gepflegte Landhaus in Mörbisch am See ist ein seltenes Juwel: Es ist das 4. Haus in der Straße zum Neusiedlersee hin. Gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 210 m² 599 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
599 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Inmitten der idyllischen Weinbauregion des Burgenlandes, eingebettet in die charmante Siedlungsstruktur von Mörbisch, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Juwel für Lie...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 272 m² 588 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
339.000 € 1.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
588 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Objektnr: 1071207 Vereinbaren Sie heute noch einen Besichtigungstermin unter: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine.hess@mcmakler.at A...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 7 Zimmer 160 m² 252 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
146.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
252 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommt ein kompaktes Wohnhaus in Mörbisch am See + ca. 160m² Wohnfläche gesamt im Erdgeschoß und Obergeschoß + ca. 70m² ehemalige Werkstatt + zusätzlich ausbaubares Obergeschoß/ Dachboden ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mike Pfetzing
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 49.000 € 3 Zimmer 19,5 m² 80 m² Grundstück Rust 7071
49.000 € 2.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
19,5 m²
·
80 m² Grundstück
Rust (7071)
Ferienbungalow, direkt im Storchencamp in Rust am Neusiedler See Genießen Sie die Ruhe in dieser Urlaubsregion. 2 Seezugänge, einer davon 24h, sind in unmittelbarer Nähe.  Alteingesessene freund...
Gesponsert
Herr Mike Pfetzing
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 75.000 € 3 Zimmer 25 m² 80 m² Grundstück Rust 7071
75.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
25 m²
·
80 m² Grundstück
Rust (7071)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörbisch am See, 7072
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 156 m² 620 m² Grundstück Rust 7071
369.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
620 m² Grundstück
Rust (7071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus, das 2001 umfassend saniert und umgebaut wurde und Ihnen den Platz für Ihre Familie bietet, den Sie brauchen. Schallschutzfenster * Dachterrasse * Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 740 m² Grundstück Rust 7071
289.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
740 m² Grundstück
Rust (7071)
Hier präsentiert sich ein familienfreundliches Einfamilienhaus in angenehmer Ruhelage, in Rust am Neusiedler See. Rund 127 m² Wohnfläche, sechs Zimmer und ein großer Garten bieten viel Platz zum Lebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75 m² 600 m² Grundstück Rust 7071
200.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Rust (7071)
Willkommen in _Rust_, einem der reizvollsten Orte am Neusiedler See, bekannt für seine historische Altstadt, die malerischen Weingärten und die Nähe zur Natur. Dieses sanierungsbedürftige Haus aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Rust 7071
Neu
399.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Rust (7071)
Arbeiten und wohnen in einen Haus in ruhiger Wohngegend in Rust am See!Ein - oder Zweifamilienhaus! Dieser ehemalige Streckhof ist ein Ein - oder Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten und bietet auf 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 180 m² 556 m² Grundstück Illmitz 7142
Neu
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
Illmitz (7142)
"Illmitz - Lage, Natur & Lebensqualität!" In der Nationalparkgemeinde Illmitz, im Herzen des Seewinkels, steht dieses Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Lage zählt zu den außergewöhnlichsten Wohnge...
AVI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 49.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 90 m² Grundstück frei ab sofort Oggau am Neusiedler See 7063
49.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggau am Neusiedler See (7063)
Ferienhaus in Oggau am NEUSIEDLERSEE *Winterfest *Neubau *Campingplatz 90m² * Wohnfläche 40m² Wohnen wo andere Urlaub machen!! Haus 40m² + 12m² Veranda 90m² Freifläche (Garten) 1 Schlafzimmer 1 Kinde...
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.275 m² Grundstück frei ab sofort Drassburg 7021
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drassburg (7021)
Charmantes Haus mit großem Garten und Nebengebäuden in Draßburg – Nähe Mattersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stockhaus auf zwei Ebenen in ruhiger Lage in Draßburg, nur wenige Minuten von Matte...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 55 m² 730 m² Grundstück Klingenbach 7013
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach.  Die 55m2 Wohnfläche tei...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 1.273 m² Grundstück Klingenbach 7013
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Siegendorf 7011
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 601,3 m² Grundstück Trausdorf an der Wulka 7061
239.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
601,3 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7061 Trausdorf an der Wulka, einer idyllischen Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.200 € 1.180 m² Grundstück Apetlon 7143
287.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Apetlon (7143)
unterkellertes Einfamilienhaus in Leichtbauweise mit 222 qm WNFl. und 1.180 qm Grund in Apetlon; Baujahr 1996 - bestehend aus einem Kelllergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - dazu...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.200 € 6 Zimmer 132 m² 1.180 m² Grundstück Nationalparkgasse Apetlon 7143
287.200 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.180 m² Grundstück
Nationalparkgasse, Apetlon (7143)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive integrierter Garage sowie angeschlossener Garage (17,50 m² Nutzfläche) und Stellplatz, Baujahr 1997. Die R...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.096 m² Grundstück Siegendorf 7011
Neu
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.096 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Charmantes Haus mit idyllischem Garten - Natur pur, nur 10 Minuten von Eisenstadt Zum Verkauf steht ein bezugsfertiges Einfamilienhaus in Siegendorf. nur ca. 10 Minuten von Eisenstadt entfernt. Diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Eisenstadt 7000
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 430 m² Grundstück Schattendorf 7022
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 150 m² 718 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
Neu
495.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
718 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Georgen am Leithagebirge, einer charmanten Gemeinde im schönen Burgenland. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohnamb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 135 m² 265 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge 7000
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
265 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge (7000)
Das baugenehmigte Wohnhausprojekt in 7000 Eisenstadt-Sankt Georgen am Leithagebirge ist ein Traum für alle, die nach einem Ort suchen, an dem sie sich zu Hause fühlen können. Mit einer Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 4 Zimmer 170 m² 620 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
797.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
620 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. So unscheinbar von Außen, so super positiv überraschend von Innen...  Es erwarten Sie auf ~170m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 150 m² 575 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün.  -------------------...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.720 € 4 Zimmer 100 m² 631 m² Grundstück Draßburg 7021
350.720 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Stockhauses! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Stockhäuser errichtet. Ihr Stockhaus kann a...
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 185 m² 3.649 m² Grundstück Schattendorf 7022
277.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 176 m² 798 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Neu
800.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
798 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wulkaprodersdorf besticht durch seine hochwertige Ausstattung und den neuwertigen Zustand. Mit 6 Zimmern auf 176 m² Wohnfläche, einer großen Doppelgarage und einem 3...
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?