2 Einfamilienhäuser kaufen in Steinbrunn, Eisenstadt-Umgebung
1 / 23
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
499 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf 499 m² Eigengrund vereint Wohnkomfort, moderne Haustechnik und naturnahes Lebensgefühl in perfekter Balance. Das 1986 errichtete Haus wurde laufend gepflegt und u...
1 / 54
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See! Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbrunn
1 / 11
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 141 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 6
315.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Der traditionelle Streckhof in Großhöflein bietet mit seinen vielfältigen Wohneinheiten und historischen Details wie einem Presshaus aus dem Jahr 1779 und einem Weinkeller ein einzigartiges Wohngefüh...
1 / 5
397.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillingtal (7034)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause... Es erwarten Sie auf ~150m² Wohnfläche mit folgender Raumaufteilung: - großzügi...
1 / 15
370.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das Haus wurde im Stil eines Streckhofes erbaut, was bedeutet, dass man vom vorderen bis zum hinteren Bereich problemlos hindurchgehen kann. Falls die Großmutter mitziehen möchte und einen eigenen Wo...
1 / 4
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
570 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Wenn sich die Sonne auf der Eisfläche spiegelt. Wenn sich im Frühling das Leben wieder hinaus auf die Terrasse verlagert. Wenn der See im Sommer Abkühlung bietet und im Herbst rotgold in der Abendson...
1 / 12
450.000 € 4.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse 2, Großhöflein (7051)
Traumlage Nähe Eisenstadt! Das Objekt in 7051 Großhöflein ist ein wunderschönes Einfamilienhaus, das Sie begeistern wird. Es ist ein perfekter Ort, um sich zu Hause zu fühlen. Das Haus hat eine Wohnf...
WB Immoagentur OG
1 / 9
Neu
420.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse, Großhöflein (7051)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus mit 2 Etagen. + 6 Zimmer auf 2 Etagen, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Bäder und ein schöner Garten. + Geheizt wird mittels Gas-Zentralheizung, ein Allesbrenner ist ebenfalls...
1 / 19
Neu
559.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
956 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Hornstein, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland! Dieses erstklassige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 260 m² alles, was das Herz bege...
1 / 21
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab 15.05.2026
Hirm (7024)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in herrlicher Grünruhelage von Hirm im Burgenland. Auf einem südwestseitig ausgerichtetem Grundstück im Ausmaß von 472 m² bietet diese Immob...
1 / 24
480.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
700 METER FUSSNÄHE ZUM BAHNHOF POTTENDORF. 400 METER INS ZENTRUM. ALLEINEIGENTUM! NACHHALTIG. WERTBESTÄNDIG. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT MIT VIELEN EXTRAS. HIGHLIGHTS: * ...
1 / 18
Neu
479.900 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
274 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
AKTIONSHAUS - € 25.000 GESCHENKT! Haus 6 als exklusives Early Bird Aktionshaus zum Sonderpreis von € 479.900. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT. NACHHALTIG. WE...
1 / 8
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
685 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
EV Immobilien GmbH
1 / 20
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
1 / 12
Neu
298.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
565 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Kleines Einfamilienhaus sucht neue Besitzer - sanierungsbedürftig mit Entwicklungspotential In ruhiger Wohnlage von Wampersdorf, unweit des A3-Knotens Pottendorf, befindet sich dieses kleine...
1 / 13
438.700 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof 26, Pottendorf (2486)
Belagsfertig: nur 438.700,- Euro Schlüsselfertig: nur 469.000,- Euro Familiendarlehen jetzt anfordern Doppelhaushälfte in Pottendorf - für junge Familien mit großen Träumen und wenig Eigenkapital Ste...
1 / 14
438.700 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof 31, Pottendorf (2486)
Video: hier klicken und .... [http://youtu.be/FVFn8tgSggs%20%C2%A0] Belagsfertig: nur 438.700,- Euro Schlüsselfertig: nur 469.000,- Euro Mietkauf: Sonderaktion auf Anfrage! Ein Zuhause für...
1 / 34
580.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
418 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
LAGE Staycation at its best! Hier leben Sie ganz nach dem Motto "Wenn ich den See seh', brauch' ich kein Meer mehr!". Das gegenständliche Einfamilienhaus liegt in einer - rund um einen idyllischen Ba...
1 / 12
439.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das gegenständige Haus wurde im Stile eines Streckhofes errichtet. Das bedeutet, dass man von vorne bis hinten komplett durchgehen kann. Eine Aufteilung auf zwei Wohneinheiten könnte die meist vorhan...
1 / 14
438.700 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof 22, Pottendorf (2486)
Belagsfertig: nur 438.700,- Euro Schlüsselfertig: nur 469.000,- Euro Mietkauf: Sonderaktion auf Anfrage! Doppelhaushälfte in Pottendorf - für junge Familien mit großen Träumen und wenig Eigenkapital ...
1 / 22
349.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
320 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Wampersdorf, Gemeinde Pottendorf, im Bezirk Baden. Das Haus besticht durch seine großzügige Wohnfläch...
1 / 21
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
262 m² Grundstück
Siegersdorf (2486)
Zum Verkauf steht dieses moderne, Einzelhaus in Siegersdorf Gemeinde Pottendorf (Bezirk Baden). Beschreibung: Dieses hochwertige Haus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und erstreckt sich über e...
1 / 23
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
262 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
1 / 10
Neu
310.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
411 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Gebäude wurde 1960 errichtet. 2024 wurde die Heizung erneuert. Die Beheizung erfolgt über eine Pellets Zentralheizung der Marke Windhager. Di...
1 / 15
409.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
442 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen, moderne Haustechnik (Luftwärmepumpe, Fußbodenheizung), Kamin sowie einen sonnigen ...
EV Immobilien GmbH
1 / 12
727.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Eisenstadt (7000)
Großzügiges Wohnen in gewachsener Lage - mit Platz für Familie, Garten und Zukunft Dieses klassische Einfamilienhaus im Herzen von Eisentadt bietet genau das, wonach viele Familien und anspruchsvolle...
1 / 9
369.001 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
510,5 m² Grundstück
Ruster Straße 18, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Landeshauptstadt Eisenstadt im Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und das zu einem attraktiven...
1 / 14
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
1 / 11
345.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
SONNIGER BUNGALOW IN DER MARIA THERESIA SIEDLUNG Dieser Bungalow aus den 1980iger Jahren wurde in Holzfertigteilbauweise errichtet und befindet sich in der ruhigen und sonnigen Maria Theresia Siedlun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?