Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Theresienfeld, Wiener Neustadt

Einfamilienhaus zum Kauf 342.990 € 5 Zimmer 123 m² 512 m² Grundstück Theresienfeld 2604
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
512 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 624 m² Grundstück Theresienfeld 2604
299.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
624 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Dieses gut aufgeteilte ausbaufähige Einfamilienhaus mit insgesamt 3 Zimmern lässt sich mit geringem Aufwand durch Konvertierung der Garage auf 94m2 und vier Zimmer erweitern. Zudem lässt das Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 4 Zimmer 112 m² 254 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Neu
407.000 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
254 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist diese Doppelhaushälfte bestimmt interessant für Sie! Diese moderne Doppelhaushälfte, mit einer ca. 112 m² Wohnf...
Gesponsert
Herr Thomas Karner
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiener Neustadt (2700)
Dieses bewilligte Wohnprojekt befindet sich derzeit in der Planungs- und Interessensphase. Interessierte haben ab sofort die Möglichkeit, sich unverbindlich für eine Wohneinheit zu bewerben und die M...
Gesponsert
Herr Tibor Birtalan
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 137.071 m² Grundstück Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt 2803
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theresienfeld, 2604
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 435 m² Wiener Neustadt 2700
890.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
Wiener Neustadt (2700)
Entspann dich! Hier ist bereits die Grundlage für Wohnen und Arbeiten vorhanden! Der Yoga, Fitness- oder Therapiebereich verfügt über ca 185m² Nutzfläche, Küchenbar und Badezimmer mit WC komplettiere...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 5 Zimmer Felixdorf 2603
509.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Felixdorf (2603)
Jetzt Wohntraum erfüllen - Gestalten Sie Ihr Eigenheim nach eigenen Wünschen und Bedürfnissen. Hier in idyllischer und doch zentraler Lage von Felixdorf gelegen befindet sich der perfekte Ort um all ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 151 m² 876 m² Grundstück Felixdorf 2603
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Für alle die mit anpacken wollen bietet sich hier, in der friedvollen Alleegasse ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 170 m² 317 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
317 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus im beliebten Zehnerviertel in 2700 Wiener Neustadt bietet auf 170 m² viel Raum zum Ankommen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unt...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 610.000 € 5 Zimmer 151 m² 876 m² Grundstück Felixdorf 2603
610.000 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Friedvoll wohnen in der Alleegasse: Nutzen Sie diese Chance und gestalten den fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 200 m² 630 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
600.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus auf ca. 630 m² Grundstück mit rund 200 m² Wohnfläche und ca. 113 m² Keller. Die rechte Haushälfte wurde 1993 neu erbaut, das ursprü...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 98 m² 902 m² Grundstück Berggasse 14 Steinabrückl 2751
245.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
902 m² Grundstück
Berggasse 14, Steinabrückl (2751)
Bastlerhit mit großem Garten - ruhig in einer Sackgasse gelegen. 98 m² Wfl + 9 m² Terrasse + ca. 750 m² Garten + Geräteschuppen Vorzimmer - Wohnküche mit offener Küche und Kaminanschluss - 3 Zimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 86 m² Steinabrückl 2751
229.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Steinabrückl (2751)
Dieses Haus - ideal für Singles, Paare oder kleine Familien - steht liebevoll gepflegt mit einem kleinen Garten auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Ursprünglich ca. 1952 erbaut, wurde es 2013 gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Eggendorf 2601
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Hier haben Sie die Möglichkeit einen Bungalow in der Maria Theresiensiedlung mit Garage, Keller und ausbaufähigem Dachboden zu erwerben. Der Bungalow wurde mit einem 25 cm Leca- Mauerwerk erb...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 119 m² 570 m² Grundstück Eggendorf 2601
345.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
SONNIGER BUNGALOW IN DER MARIA THERESIA SIEDLUNG Dieser Bungalow aus den 1980iger Jahren wurde in Holzfertigteilbauweise errichtet und befindet sich in der ruhigen und sonnigen Maria Theresia Siedlun...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 200 m² Wiener Neustadt 2700
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
Wiener Neustadt (2700)
Objektart: Wohnhaus / Haushälfte Wohnfläche: ca. 200 m² Zimmer: ca. 8 Etagen: 3 Ebenen Balkon: ca. 15 m² Parkplätze: 2 Stellplätze Zustand: Sehr gepflegt / Top-Zustand Ausstattung: Vollständig möbli...
Einfamilienhaus zum Kauf 711.000 € 2.183 m² Grundstück Fischauer Gasse Wiener Neustadt 2700
711.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.183 m² Grundstück
Fischauer Gasse, Wiener Neustadt (2700)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 245 qm WNFl. und 2.183 qm Grund in Massivbauweise - KG: Gang, Lagerraum, Stüberl und Heizraum - EG: Diele, Gang, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Esszimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 131,7 m² 752 m² Grundstück Wöllersdorf-Steinabrückl 2752
330.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131,7 m²
·
752 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 752 m² großen Grundstück am "Fischaberg", der besten Wohnlage in Wöllersdorf-Steinabrückl. Der urige Garten verfügt im hinteren Teil über...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 461 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
225.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
461 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. 1916 in den Grundzügen erbaute kleine entzückende Einfamilienhaus. Auf einem pflegeleichten ca. 461m² großem Grundstück mit Hanglage bietet es genügend Platz für eine k...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 6 Zimmer 173,6 m² 488 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
386.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
488 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Dieses gepflegte, großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 173,6 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen und Entfalten. Mit insgesamt 6 Zimmern ist ausreichend Raum für indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 125 m² 602 m² Grundstück Steinabrückl 2751
425.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
602 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage nahe Wiener Neustadt Dieses gepflegte, vollunterkellerte Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage, moderne Ausstattung und vielseitige...
Einfamilienhaus zum Kauf 711.000 € 6 Zimmer 195 m² 2.183 m² Grundstück Fischauer Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
711.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
2.183 m² Grundstück
Fischauer Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung, Garage, Gartenhaus und Hallenbad inklusive Sauna und Duschnische. Baujahr: 1961. Aufteilung der Räume: im Kellergeschoss befinden sich ein Flur, ein Lagerraum,...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 1.106 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.106 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses Grundstück mit derzeit einem sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus bietet noch vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen großen, gepflegten Garten ein idealer Ort für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 90 m² 496 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
298.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
496 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
"Einfamilienhaus in Wöllersdorf!" Objektdaten Grundstücksgröße: 496 m² Baujahr: 1945 Zustand: Großteils fertig renoviert Parkplätze: Stellplätze für 2 PKW am Grundstück Garten: Pool, Gartenfläche, al...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 180 m² 528 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
690.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
528 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
"Modernes Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage nahe Fischteich - Wr. Neustadt" In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Wiener Neustadt, in der Kupelwiesergasse nahe dem beliebten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 111,5 m² 300 m² Grundstück Sollenau 2601
Neu
395.000 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
300 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, 2024 erbaute Einfamilienhaus vereint modernen Komfort mit einem hohen Maß an Privatsphäre und Lebensqualität. Das helle und freundliche Wohnambien...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 120 m² 540 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
520.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Ruhig schimmernd läuft der geölte Eichenboden vom Eingang bis zur breiten Glasfront der Terrassentüren hinaus in den Garten. Die elegante offene Küche mit XXL-Insel, Weinkühler, Induktionskochfeld, D...
Einfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer 97 m² 730 m² Grundstück Steinabrückl 2752
486.000 € 5.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
730 m² Grundstück
Steinabrückl (2752)
Zum Vorverkauf steht ein moderne, sonnigess Einfamilienhaus in Ruhelage. Das Grundstück ist nach Süden ausgerichtet und bietet somit optimale Sonnenlage. Das Haus befindet sich in einem Verbund und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 559 m² Grundstück Josef-Schrammel-Gasse Wiener Neustadt 2700
287.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
559 m² Grundstück
Josef-Schrammel-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 129 qm WNFl. und 559 qm Grund; Baujahr 1959 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - Holzfenster, Gas-Zentralheizung mit Radiat...
Einfamilienhaus zum Kauf 533.100 € 4 Zimmer 134,9 m² 273,7 m² Grundstück Bad Fischau 2721
533.100 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
273,7 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
einzigartig - exklusiv - elegant Ein moderner Wohntraum, vom Architekten geplant und bis ins Detail durchdacht.Nach Süden ausgerichtet, ein ebener Garten und eine vorgesetzte Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 7 Zimmer 345 m² 1.300 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
770.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
345 m²
·
1.300 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in begehrter Lage von Wiener Neustadt vereint großzügiges Wohnen mit viel Entwicklungspotenzial. In einer ruhigen Gasse gelegen und dennoch in der Nähe zum bel...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 231 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
445.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
231 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
So ein schönes Zuhause in dieser genialen Lage!Sofort beziehbares Einfamilienhaus mit wunderbarem Raumkonzept, die tollen Raumhöhen mit über 3m schaffen ein angenehmes Wohnklima. Ein geräumiger Vorra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?