Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Teesdorf, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teesdorf, 2524
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 451 m² Grundstück Tattendorf 2523
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
451 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.005 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
495.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.005 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in Oberwaltersdorf Sind Sie auf der Suche nach einem schmucken Einfamilienhaus mit großem Garten südlich von Wien? Dann könnte diese Immobilie genau das ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 175,5 m² 777 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
399.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,5 m²
·
777 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Umgebung & Lage Die Marktgemeinde Kottingbrunn liegt inmitten der idyllischen Thermenregion Niederösterreichs, nur etwa 30 Kilometer südlich von Wien und wenige Minuten von Baden entfernt. Dank d...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 115 m² 534 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
395.000 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
534 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet im Erdgeschoß auf 115 m² eine ideale Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmern, einem großen Wohnzimmer, neben der schönen Küche und einem weiteren...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 11 Zimmer 516 m² 2.060 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
2.650.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
516 m²
·
2.060 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Alles außer-gewöhnlich! Zum Verkauf gelangt ein beeindruckende Liegenschaft in beliebter Lage in Bad Vöslau, nahe der Kurstadt Baden. Das Haupthaus (HWB 75,1 fGEE 0,89 gültig bis 29.1.2034) wurde ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 428,7 m² 3.194 m² Grundstück Baden 2500
2.950.000 € 6.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
428,7 m²
·
3.194 m² Grundstück
Baden (2500)
Diese außergewöhnliche Villa, erbaut in den Jahren 2003 bis 2004 nach höchsten Qualitätsstandards, präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und wurde stets mit größter Sorgfalt instand gehalten....
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 110 m² 575 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
359.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
575 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
In einer angenehmen Sackgassenlage bietet dieses Einfamilienhaus ein Umfeld, das Privatsphäre und Wohnqualität verbindet. Auf rund 103 m² warten vier gut geschnittene Zimmer darauf, Ihren persönliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.382 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² 639 m² Grundstück Tattendorf 2523
Neu
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4,5 Zimmer 193 m² 684 m² Grundstück Schönau an der Triesting 2525
780.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
193 m²
·
684 m² Grundstück
Schönau an der Triesting (2525)
Zum Verkauf gelangt dieses exklusive Einfamilienhaus in Schönau an der Triesting im Bezirk Baden. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 fertig gestellt + befindet sich in ruhiger Siedlungslage. Die Beheizun...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 165 m² 511 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Neu
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 803 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
803 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
396.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Schöner Bungalow Nähe Baden/Wien – mit großem Grund, 5 Zimmer & Potenzial!Kurzüberblick . Objektart: Einfamilienhaus (Bungalow) . Wohnfläche: ca. 121 m² . Grundstück: ca. 600 m² . Zimmer: 5 . Bau...
AVI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 150 m² 1.160 m² Grundstück Blumau 2602
480.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.160 m² Grundstück
Blumau (2602)
Schnell zugreifen! Sanierungsbedürftiger Bungalow mit historischem Flair und großem Gartenparadies nahe Wien Objektart Einfamilienhaus / Bungalow Bautyp: Neubau Zustand: Teilsaniert, sanierungsbedürf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.900 € 4 Zimmer 104 m² 295 m² Grundstück Liliengasse Bad Vöslau 2540
Neu
579.900 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
295 m² Grundstück
Liliengasse, Bad Vöslau (2540)
Wohnen am Rande des Wienerwalds In der Liliengasse/Kornblumengasse wurden 18 Einzel- und Doppelhäuser - fertiggestellt und sind bereit für Familien, die draußen aufatmen und drinnen ankommen wollen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 1.090 m² Grundstück Baden 2500
849.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Baden (2500)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieser Liegenschaft: ein Ort, an dem sich zeitlose Architektur, gepflegte Eleganz und idyllische Natur harmonisch verbinden. Eingebettet in ein ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.636 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
535.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.636 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Objektnr: 1071158 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Traiskirchen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 120 m² 624 m² Grundstück Leobersdorf 2544
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Leobersdorf mit sonnigem Garten und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen sowie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 689.000 € 4 Zimmer 137,7 m² Traiskirchen 2512
689.000 € 5.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137,7 m²
Traiskirchen (2512)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Neubau-Einfamilienhaus (Baujahr 2022) in ruhiger Wohnlage in der Neurißgasse in 2512 Traiskirchen
  • Ca. 137,68 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 138,9 m² 343 m² Grundstück Traiskirchen 2514
580.000 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138,9 m²
·
343 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Traiskirchen, Niederösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet mit 138,9 m² Wohnfläche und drei geräumigen Zimmern den perfekten Rückzugsort für Familie...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 225 m² 665 m² Grundstück Traiskirchen 2514
549.900 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
665 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
SONNIGE TERRASSE . IDYLLISCHER GARTEN mit POOL. SEPARATER WOHNBEREICH Inmitten einer gepflegten Wohnsiedlung im südlichen Teil von Traiskirchen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als w...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 269,2 m² 991 m² Grundstück Traiskirchen 2514
995.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269,2 m²
·
991 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Baden 2500
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 285 m² 1.084 m² Grundstück Baden 2500
1.200.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
1.084 m² Grundstück
Baden (2500)
BADEN-MITTERBERG - GROSSE, SANIERUNGSBEDÜRFTIGE EINFAMILIENVILLA IN TOP LAGE!  Diese sanierungsbedürftige Villa am Badener Mitterberg stellt aufgrund ihrer Lage und der Grundstückskonfiguration ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75 m² 144 m² Grundstück Baden 2500
189.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
144 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses Haus wurde 1896 errichtet und befindet sich auf einem Grundstück mit nur ca. 144 m² in unmittelbarer Nähe zum Zentrum. Es gibt nur einen kleinen Innenhof, aber keinen Garten! Die Fußgängerzone...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 2 Zimmer 140 m² 1.100 m² Grundstück Baden 2500
649.000 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen diese bezaubernde Immobilie in einer idyllisches Einfamilienhaussiedlung (Haidhofsiedlung) präsentieren zu dürfen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.100 m² erwartet Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 610 m² Grundstück Baden 2500
595.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
610 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1970 errichtet und befindet sich in ruhiger Siedlungslage. Da sich das Haus an der straßenseitigen Grundstücksgrenze befindet, ergibt sich ein großer Garten, mit süds...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 116 m² 426 m² Grundstück Baden 2500
599.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
426 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baden, Niederösterreich! Dieses vollrenovierte Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 116 m² Wohnfläche vier helle Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie viel Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 300 m² 791 m² Grundstück Baden 2500
599.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
791 m² Grundstück
Baden (2500)
Die Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von ca. 791?m² vereint historischen Charme, Handwerkstradition und großes Entwicklungspotenzial in einer sehr schönen ruhigen Wohngegend von Baden. Der Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 230,9 m² 1.977 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Baden 2500
Neu
1.250.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,9 m²
·
1.977 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Baden (2500)
Eine Mischung von modernem Design und altbewehrter Bauweise, lichtdurchfluteter Räume und Großzügigkeit sind Ihnen wichtig. Sie sind ein Individualist, Diese traumhaft schönen Immobilie ist eine idea...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?