Wohnung zum Kauf224000 €3.200 €/m²3 Zimmer • 70 m²
224000 €
3.200 €/m²
3 Zimmer • 70 m²
*RESERVIERT* Großzügiges Ferienapartment C4 (für 4 Personen) mit herrlichem Blick über Winterberg und hohen Renditechancen!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- vermietet
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
224000 €
3.200 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
251.037 €1
Kaufpreis
224.000 €
Kaufnebenkosten
27.037 €
2Notarkosten (1,5%)
3.360 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.560 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.997 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.120 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Winterberg (59955)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldecker Straße 17, 34508 Willingen Upland

Sauerland MaklerDein Kontakt
Online-ID: 269TJI1JD2CB
Referenznummer: 131073#yqxv7