Diese attraktive, vermietete Eigentumswohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit Aufzug und stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar.
Das Apartment überzeugt durch ein helles und gut geschnittenes Wohn-/Schlafzimmer mit einer Kochnische und Zugang zum Südbalkon. Das zeitlos weiß geflieste Badezimmer mit Dusche präsentiert sich gepflegt und praktisch.
Abgerundet wird das Angebot durch einen zur Wohnung gehörenden Tiefgaragenstellplatz (Duplex).
Die Wohnung ist derzeit vermietet und eignet sich somit ideal als solide Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial. Hinweis: Einige der dargestellten Bilder wurden mithilfe von KI optimiert. Die Wohnung ist aktuell bewohnt.
Merkmale
vermietet
1. Geschoss
Personenaufzug
Balkon
Stellplatz
+ Balkon + Laminatboden + Einbauküche + helles, gefliestes Badezimmer + Duplex-Stellplatz in der Tiefgarage + Waschraum im Geschoss + Fahrstuhl
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1995
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
95000 €95.000 €
2.714,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.320,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
103.616 €1
Kaufpreis
95.000 €
Kaufnebenkosten
8.616 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.391 €
Grundbucheintrag (0,5%)
475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Nittendorf (93152)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Nittendorf liegt malerisch im Regental, nur rund 12 Kilometer westlich von Regensburg, und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung über die B 8 und die nahe A 3. Pendler profitieren zusätzlich vom gut ausgebauten Nahverkehr mit mehreren Buslinien und Regionalzuganschluss.
Vor Ort sorgen Supermärkte wie Rewe, Edeka, Aldi oder Lidl sowie Bäckereien und Fachgeschäfte für kurze Wege im Alltag. Die medizinische Versorgung ist mit Allgemein- und Facharztpraxen, Apotheken und nahegelegenen Kliniken gesichert.
Für Freizeit und Erholung laden zahlreiche Rad- und Wanderwege entlang der Naab und durch die Jura-Landschaft ein, ebenso Kletterfelsen, Badeseen und Sportvereine. In wenigen Minuten erreichen Sie zudem kulturelle Angebote und Gastronomie in Regensburg.
Die Mischung aus naturnaher Lage, moderner Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten macht Nittendorf zu einem attraktiven Wohnort.
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir sind exklusiv vom Eigentümer mit dem Verkauf beauftragt.
Alle Angaben stammen vom Eigentümer. Irrtum und Zwischenverkauf bleiben vorbehalten. Es wird auf unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen hingewiesen. Für weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Besichtigungen können Sie direkt über unser Büro vereinbaren. Ein Anruf genügt. Gerne unterbreitet Ihnen unser Finanzierungsexperte individuelle und unverbindliche Finanzierungsvorschläge. Weitere Angebote finden Sie auf unserer Homepage unter www.dischinger-immobilien.de. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.