Mehrfamilienhaus zum Kauf799000 €1.902 €/m²18 Zimmer • 420 m² • 4.690 m² Grundstück
799000 €
1.902 €/m²
18 Zimmer • 420 m² • 4.690 m² Grundstück
Angebot!!! Ehemaliger Dreiseitenhof mit 7 Wohneinheiten an der Ostseeküste
Merkmale
- 4.690 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 10 Stellplätze: 10 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1920
- Zustand der Immobilieteilsaniert
Preisdetails
Kaufpreis
799000 €
1.902,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Die Maklerprovision beträgt 3,57 % vom Kaufpreis inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 19% verdient, fällig und zahlbar durch den Käufer nach Abschluss des notariellen Kaufvertrages!
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
891.444 €1
Kaufpreis
799.000 €
Kaufnebenkosten
92.444 €
2Notarkosten (1,5%)
11.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
47.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.524 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steffenshagen (18209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Birkenweg 1, 18209 Steffenshagen
Partnerschaft
Robert SchümannDein Kontakt
Online-ID: 2346Q48N7LQS
Referenznummer: 72143