Einfamilienhaus zum Kauf382360 €2.529 €/m²5 Zimmer • 151,2 m² • 613 m² Grundstück
382360 €
2.529 €/m²
5 Zimmer • 151,2 m² • 613 m² Grundstück
Individuell geplant - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Münnerstadt
Merkmale
- Bezug: 2025/26
- 613 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
382360 €
2.528,50 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
417.040 €1
Kaufpreis
382.360 €
Kaufnebenkosten
34.680 €
2Notarkosten (1,5%)
5.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.383 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.912 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münnerstadt (97702)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Günther UlrichDein Kontakt
Online-ID: 26EVWW4UF6AX
Referenznummer: 3687-20-kw19-87820