Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug839000 €5.993 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 340 m² Grundstück
839000 €
5.993 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 340 m² Grundstück
Neubau Doppelhaushälften im Augsburger Puppenkistenviertel
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 340 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Raumaufteilung flexibel
- Waschraum
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
839000 €
5.992,86 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt vom Kaufpreis fällig nach Notartermin
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
915.097 €1
Kaufpreis
839.000 €
Kaufnebenkosten
76.097 €
2Notarkosten (1,5%)
12.585 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.365 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.952 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lechhausen, Augsburg (86165)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schertlinstr. 13a, 86159 Augsburg
Partnerschaft
Herr Marco SchwingDein Kontakt
Online-ID: 26F8Y7T5HGTT
Referenznummer: 89405