Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Lechhausen

Privat von Gerd Kalkhoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 7 Zimmer 220 m² 610 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
Neu
940.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
610 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Dieses schöne und geräumige Einfamilienhaus wurde 1958 erbaut, im Jahr 1973 kam ein Anbau hinzu. Das Haus wurde fortlaufend modernisiert und gepflegt, so ist z.B. erst vor 5 Jahren das komplette Dach...
Immowelt logo
Herr Dominique Gritzner
Haus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 73 m² 258 m² Grundstück Lechhausen Augsburg / Lechhausen 86165
590.000 € 8.082 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
73 m²
·
258 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg / Lechhausen (86165)
Wohn- und Geschäftshaus mit separatem Gebäude | Arbeiten und Wohnen in Toplage Augsburg Sie träumen von Ihrem eigenen Geschäft oder einem rentablen Investment mit hohem Entwicklungspotenzial an einer...
Reihenendhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 148 m² 422 m² Grundstück Dr.-Nick-Straße 18 b Lechhausen Augsburg 86165
Neu
749.000 € 5.061 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
422 m² Grundstück
Dr.-Nick-Straße 18 b, Lechhausen, Augsburg (86165)
Das ansprechende und gepflegte, zweistöckige Reihenendhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und liegt in einer sehr ruhigen und eingewachsenen Lage in Augsburg Lechhausen. Neben...
DAHLER Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.499.000 € 8 Zimmer 249,9 m² 941 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
Neu
1.499.000 € 5.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
249,9 m²
·
941 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (Baujahr 2024, Erstbezug) vereint moderne Holzbauweise, zukunftsorientierte Haustechnik und ein durchdachtes Raumkonzept auf höchstem Niveau. A...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 106 m² 599 m² Grundstück Lechhausen Augsburg / Lechhausen 86165
575.000 € 5.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
599 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg / Lechhausen (86165)
Die Immobilie umfasst vier freundlich gestaltete Zimmer sowie ein separates Gäste-WC im Erdgeschoss. Das ausgebaute Dachgeschoss erweitert das Raumangebot und kann ideal als zusätzliches, fünftes Zim...
Immowelt logo
Herr Dominique Gritzner
590.000 € 8.082 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
73 m²
·
258 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg / Lechhausen (86165)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 150 m² 225 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
760.000 € 5.067 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
225 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Wie muss ein perfektes Familiendomizil aussehen? Bei der Planung der sechs Stadthäuser in der Danziger Straße in Augsburg steht genau diese Frage im Mittelpunkt. Die Antwort: Sorgfältig durchdachte I...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 553.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 302,5 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
Neu
553.900 € 5.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
302,5 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Büro Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 3.112.000 € 10 Zimmer 157 m² 1.587 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
Neu
3.112.000 € 19.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
157 m²
·
1.587 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.587 m² präsentiert sich eine vielseitig nutzbare Immobilie mit attraktiven Perspektiven für Eigennutzer, Kapitalanleger und gewerbliche Nutzer. Im Mittelpun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.010 m² Grundstück frei ab sofort Lechhausen Augsburg 86167
789.000 € 4.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.010 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lechhausen, Augsburg (86167)
Dieses freistehende Massivhaus stammt in Teilen ursprünglich aus dem Jahr 1938 – wurde jedoch umfassend erweitert und kernsaniert im Jahr 1979/1980. Der ansprechende, moderne Grundriss, die gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 115 m² 612 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
550.000 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
612 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Das Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1958 erbaut, Der Wohnzimmer Anbau erfolgte im Jahr 2006 hier wurde das komplette Haus umfangreich saniert. Die gesamte Wohnfläche erstreckt sich vom Erdgeschoss ...
Privat von Ludwig
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 4 Zimmer 156 m² 480 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
880.000 € 5.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
156 m²
·
480 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Einfamilienhaus mit Keller vor der Garage ein Stellplatz Unten Küche, Bad, Wohnzimmer und ein Zimmer Terrasse mit Überdachung. Kellerabgang mit Überdachung Dachterrasse über der Garage ausbaubar. Obe...
Herr Jürgen Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.148.000 € 9 Zimmer 217,5 m² 550 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
1.148.000 € 5.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217,5 m²
·
550 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Dieses 2011 komplett kernsanierte Mehrfamilienhaus, befindet sich in zentraler Lage in Lechhausen. Bestehend aus 3 Wohnungen, aktuell alle vermietet. Diese drei Wohneinheiten setzen sich folgendermas...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 873.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 355 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
873.000 € 5.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
355 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet dieses Doppelhaus und eignet sich damit perfekt für dieses Grundstück. Das dreigeschossige Gebäude mit Flachdach überzeugt nicht nur du...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
873.000 € 5.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
355 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86164
890.000 € 6.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86164)
Neubau Einfamilienhäuser in super Lage von Augsburg Allgemeine Kurzbeschreibung Mit Stolz präsentieren wir Ihnen ein herausragendes Einfamilienhaus, das sich in der exklusiven Umgebung von Augsburg -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 175 m² 380 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
699.000 € 3.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
380 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Das Anwesen wurde von der Eigentümerin teilsaniert - eine Wohnung im OG 1 muss noch komplett saniert werden.
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.900 € 5 Zimmer 135 m² 302,5 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
565.900 € 4.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
302,5 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Privat von Herr Kasto
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 7 Zimmer 182 m² 381,3 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
930.000 € 5.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
381,3 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Augsburg Lechhausen bietet mit 7 Zimmern und 181,22 m² Wohnfläche viel Raum für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügig wohnen möchten. Helle, einl...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 144 m² 257 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
257 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 839.000 € 5 Zimmer 140 m² 340 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
839.000 € 5.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
340 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Exklusive Neubau Doppelhaushälften  Allgemeine Kurzbeschreibung Mit Stolz präsentieren wir Ihnen vier herausragende Doppelhaushälften, das sich in einer ruhigen Lage von Augsburg - Lechhausen&nb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 854.900 € 5 Zimmer 185,6 m² 604,5 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
854.900 € 4.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
604,5 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 568.900 € 4 Zimmer 132,4 m² 310,5 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
568.900 € 4.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
310,5 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Das Gebäude überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschi...
568.900 € 4.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
310,5 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Miranda Sauer Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
330 m²
·
540 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Die 2 Häuser liegen nebeneinander mit 2 Flurnummern. Haus 1: Wohn-Geschäftshaus mit Gewerbe im EG mit ca. 220 m2( wird leer bei Verkauf) 1x 2 ZKB im DG ca. 65 m2 neu renoviert 1x 1 ZKB im DG ca. 35 m...
KS Management
920.000 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
303 m²
·
380 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Die Eigentümerseite hat um absolute Diskretion gebeten. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte uns via Mail.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lechhausen
Haus zum Kauf 5.995.000 € 28 Zimmer 702 m² 270 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86150
5.995.000 € 8.540 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
702 m²
·
270 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Augsburger Innenstadtlage! In herausragender Innenstadtlage von Augsburg präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus als seltene Ge...
Schwabenhaus Günzburg - Morris Skaler - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 899.754 € 7 Zimmer 199,7 m² 405 m² Grundstück Hammerschmiede Augsburg 86169
899.754 € 4.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199,7 m²
·
405 m² Grundstück
Hammerschmiede, Augsburg (86169)
Sie suchen ein Zuhause, das Ihrer Familie auf drei Etagen echten Raum zum Leben gibt - modern, effizient und von Anfang an durchdacht? Genau das entsteht hier in der Hammerschmiede, Augsburg: eine sc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 160 m² 541 m² Grundstück Hammerschmiede Augsburg 86169
1.100.000 € 6.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
541 m² Grundstück
Hammerschmiede, Augsburg (86169)
In ruhiger und begehrter Wohnlage präsentiert sich dieser großzügige Bungalow mit beeindruckendem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten wird die Großzügigkeit des ...
Privat von Giovanni Fumarola
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 102 m² 151 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86152
Neu
520.000 € 5.098 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
151 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Dieses charmante Reiheneckhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, stadtnah zu wohnen und dennoch die Ruhe eines eigenen Gartens zu genießen. Direkt neben dem historischen Jakobertor gelegen, verbindet die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Augsburg Lechhausen