Einfamilienhaus zum Kauf280000 €1.333 €/m²10 Zimmer • 210 m² • 321 m² Grundstück
280000 €
1.333 €/m²
10 Zimmer • 210 m² • 321 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im historischen Altstadtbereich von Löbejün
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Denkmalschutz-Afa
- 321 m² Grundstück
- Bad mit Dusche
- Keller
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1929
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
1.333,33 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
299.684 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
19.684 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.000 €
Provision für Käufer (0,03%)
84 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Löbejün, Wettin-Löbejün (06193)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26Q22BFR73FK
Referenznummer: bdcc40b0b3