Version: 8.26.0Navigation überspringen
537.000 €
5 Zimmer  •  214 m²  •  471 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
537000 €
2.509 €/m²
5 Zimmer  •  214 m²  •  471 m² Grundstück

Familienparadies mit großzügiger Raumaufteilung in ruhiger Lage. *ohne zusätzliche Käuferprovision*

Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Winkelhaid - ein Haus mit viel Platz, Charme und Potenzial
für die ganze Familie.

Die im Jahr 1983 erbaute Immobilie als Doppelhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche
von ca. 214 m², verteilt auf 3 Etagen, und einem ca. 471 m² großen Grundstück.

Hier findest Du genügend Raum zum Leben, Ankommen und Gestalten ...

Bitte sende uns für eine Exposé-Zusendung immer deine vollständige Adresse zu.

++++++++++++++++++++++++++
IMMOBILIEN | CLEVER | FINDEN

Wir sind Gesellschafter der Immobilienmakler AG und haben Zugang zu einem breiten Angebot
an Immobilienangeboten auf der ganzen Welt.
So findest du leicht dein nächstes Zuhause oder ein profitables Anlageobjekt.
Jetzt die Suche starten!

https://www.felzmann-immobilien.de/

Merkmale

  • 471 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • offener Kamin
  • Terrasse
  • Garage
  • Sauna
  • Kabelanschluss
Energie: Bedarfsausweis | 155,9 kWh/(m2a) | E | Wärmepumpe | Baujahr 1982 | erstellt: 08.12.2025| gültig bis 07.12.2035 | Energieträger: 2006

Einfamilienhaus mit Baujahr 1983
Wohnfläche: 214 m²
Grundstücksgröße: 471 m²

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1983
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
537000 €
2.509,35 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
566.535 €1
Kaufpreis
537.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.055 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.795 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.685 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Winkelhaid (90610)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
90610 Winkelhaid

Der ruhig gelegene Ort Winkelhaid mit ca. 4350 Einwohnern liegt zwischen den Städten Feucht und Altdorf und hat eine sehr gute Infrastruktur mit direktem S-Bahnanschluss nach Nürnberg und Altdorf - sowie Nightliner-Anschluss am Wochenende.

Weitere Informationen

Sonstiges Diese Immobilie wird so angeboten, dass kein Maklervertrag mit dem Kaufinteressenten abgeschlossen wird. Die Vergütung bei der Vermittlung dieser Immobilie trägt ausschließlich der Verkäufer. Der Immobilienmakler ist der alleinige Interessenvertreter des Verkäufers und vereinbart mit dem Kaufinteressenten weder eine Vergütung, noch wird ein Maklervertrag abgeschlossen. Auch durch die Vereinbarung eines Besichtigungstermins oder die Übermittlung von Unterlagen sowie die Entgegennahme eines Kaufpreisangebots kommt kein Maklervertrag mit dem Kaufinteressenten zustande.
Mit Kontaktaufnahme oder Übermittlung ihrer Kontaktdaten erklären Sie sich
gem. § 13 BGB gegenüber René Felzmann Immobilien ausdrücklich damit einverstanden, dass wir Sie in allen Immobilienbelangen telefonisch oder schriftlich kontaktieren dürfen.