Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Winkelhaid, 90610

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 493.341 € 4 Zimmer 110 m² 226 m² Grundstück Winkelhaid 90610
493.341 € 4.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
226 m² Grundstück
Winkelhaid (90610)
Die modernen Häuser in der höchst energieeffizienten Bauweise in KFW 40 Standard bieten ihren künftigen Be- wohnern ein vielversprechendes Raumprogramm. Im Erdgeschoss bildet der offene Koch-Ess-Bere...
Immowelt logo
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 358 m² 640 m² Grundstück Ungelstetten Winkelhaid 90610
Neu
649.000 € 1.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
358 m²
·
640 m² Grundstück
Ungelstetten, Winkelhaid (90610)
Dieses außergewöhnliche Mehrgenerationenhaus bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Sofort bezugsfertig, durchgehend modernisiert und mit beeindruckenden Extras ausgestattet, wie einem luxuriösen Wel...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 250 m² 501 m² Grundstück frei ab sofort Winkelhaid Winkelhaid b Nürnberg, Mittelfr 90610
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winkelhaid, Winkelhaid b Nürnberg, Mittelfr (90610)
Großzügiges Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Winkelhaid. Dieses gepflegte und großzügig geschnittene Zweifamilienhaus befindet sich in angenehmer Wohnlage von Winkelhaid und bietet vielfältige ...
Frau Vicky Rothmund
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 151 m² 455 m² Grundstück Ungelstetten Winkelhaid 90610
489.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
455 m² Grundstück
Ungelstetten, Winkelhaid (90610)
Kurzbeschreibung Großes EFH oder 2 Wohnungen? Objekt Das massiv gebaute Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage in Winkelhaid, Ortsteil Ungelstetten. Auf ca. 151 m² bietet es viel Platz für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 217 m² 779 m² Grundstück Winkelhaid 90610
765.000 € 3.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
779 m² Grundstück
Winkelhaid (90610)
Dieses interessante Immobilienangebot vereint zwei direkt miteinander verbundene Doppelhaushälften Baujahr 2001 und 1957 auf einem großzügigen Grundstück – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 217 m² 779 m² Grundstück Winkelhaid 90610
765.000 € 3.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
779 m² Grundstück
Winkelhaid (90610)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot vereint zwei direkt miteinander verbundene Doppelhaushälften auf einem großzügigen Grundstück – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombinati...
Bartelt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 148 m² 673 m² Grundstück Richthausen Winkelhaid 90610
449.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
673 m² Grundstück
Richthausen, Winkelhaid (90610)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet viel Platz, eine ruhige Wohnlage und ein großzügiges Grundstück von etwa 673 m² - ideale Voraussetzungen für Menschen, die ein solides Zuhause in naturnaher Um...
Bartelt Immobilien GmbH
449.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
673 m² Grundstück
Richthausen, Winkelhaid (90610)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 10 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Penzenhofen Winkelhaid 90610
Neu
510.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, zweistöckig ohne Keller, Flachdach, 249,91 m² Wohnfläche, mit einem zusätzlichen Schuppenanbau, Baujahr 2014. Raumgestaltung: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, ...
Gesponsert
WUNDER Immobilien
Herr Axel Wunder
WUNDER Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 135 m² 549 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzenbruck 90592
Neu
465.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbruck (90592)
Das Haus befindet sich im Schwarzenbrucker Komponistenviertel in sehr guter Wohnlage. Es wurde 1960 erbaut und von der Eigentümerin im Jahr 2000 umgestaltet in dem die Wohnfläche durch Anbauten erwei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 7 Zimmer 166 m² 956 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Penzenhofen Winkelhaid 90610
487.000 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
956 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
Dieses schicke modernisierte Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 166 m² und insgesamt sieben Zimmern viel Platz für die ganze Familie und verfügt sogar über eine separa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 5 Zimmer 214 m² 471 m² Grundstück Winkelhaid 90610
537.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
214 m²
·
471 m² Grundstück
Winkelhaid (90610)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Winkelhaid - ein Haus mit viel Platz, Charme und Potenzial für die ganze Familie. Die im Jahr 1983 erbaute Immobilie als Doppelhaus überzeugt mit einer großzügig...
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 300 m² 367 m² Grundstück Richthausen Winkelhaid 90610
130.000 € 433 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
367 m² Grundstück
Richthausen, Winkelhaid (90610)
Dieses außergewöhnliche Einzeldenkmal aus dem 16.?Jahrhundert bietet die seltene Gelegenheit, Geschichte zu bewahren und modern zu gestalten. Das ehemalige Bauernhaus (Kernbau 1553/54, Umbau 1859) bi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 250 m² 497 m² Grundstück Penzenhofen Winkelhaid 90610
Neu
510.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
497 m² Grundstück
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 250 m² 497 m² Grundstück Weiherweg xxx Penzenhofen Winkelhaid 90610
510.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
497 m² Grundstück
Weiherweg xxx, Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit 250 qm Wfl. in Winkelhaid im Ortsteil Penzenhofen; Baujahr 2014 - in Holzrahmenbauweise mit einer Wärmedämmung und Flachdach errichtet - ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 106 m² 335 m² Grundstück Penzenhofen Winkelhaid 90610
448.000 € 4.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
335 m² Grundstück
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
Das modern gestaltete DHH wird in hochwertiger Ziegelbauweise 42,5cm - Außenwände voll diffusionsoffen - errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wir beim Innenputz ...
510.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
250 m²
·
497 m² Grundstück
Penzenhofen, Winkelhaid (90610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 250m²
Gesponsert
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 660 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
547.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
660 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Altdorf bei Nürnberg schafft mit 5 Zimmern und 158,40 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen 660 m² Grundstück das perfekte Umfeld für Ihr neues Famil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winkelhaid, 90610
Engel & Völkers
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 144 m² 355 m² Grundstück Ludersheim Altdorf bei Nürnberg 90518
369.000 € 2.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
355 m² Grundstück
Ludersheim, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Diese solide Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1971 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ihren besonderen Charme und viele liebevolle Details. Das massiv gebaute Haus bietet eine Wohnfläche vo...
Immobilie zum Kauf 739.000 € 7,5 Zimmer 237 m² 1.720 m² Grundstück frei ab sofort Penzenhofener Straße Altenthann Schwarzenbruck 90592
739.000 € 3.118 €/m²
Immobilie zum Kauf
7,5 Zimmer
·
237 m²
·
1.720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penzenhofener Straße, Altenthann, Schwarzenbruck (90592)
Hier handelt es sich um ein renoviertes und schön gelegenes Ein-od. Zweifamilienhaus mit dem Charme der „Biedermeier“ das viel Platzangebot (über 200 qm) und im Garten viel grüne Privatsphäre bietet....
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Weinhof Altdorf bei Nürnberg 90518
640.200 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Weinhof, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Altdorf bei Nürnberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,26 m² ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ge...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 5 Zimmer 154 m² 813 m² Grundstück Grünsberg Altdorf bei Nürnberg 90518
839.000 € 5.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
813 m² Grundstück
Grünsberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - dieses hochwertige Einfamilienhaus bietet zeitgemäßen Wohnkomfort, modernste Technik und eine unverbaubare Feldrandlage. Perfekt für Familien und alle, die...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberger Land - Matthias Bräunlein
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.097 m² Grundstück Weinhof Altdorf / Weinhof 90518
599.000 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.097 m² Grundstück
Weinhof, Altdorf / Weinhof (90518)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.097 m² am Ende einer kaum befahrenen Anwohnerstraße mit großzügiger Einfahrt und bietet Ihnen mit ca. 217...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 166,9 m² 1.200 m² Grundstück Weinhof Altdorf bei Nürnberg 90518
1.200.000 € 7.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weinhof, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in moderner Niedrigenergie Fachwerkbauweise aus dem Jahr 2002 vereint großzügiges Wohnen, nachhaltige Technik und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindruc...
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 9 Zimmer 398 m² 35.800 m² Grundstück frei ab sofort Weinhof Altdorf bei Nürnberg 90518
2.300.000 € 5.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
398 m²
·
35.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinhof, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historische Architektur, moderne Komfortstandards und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf über 35.800 m² naturnah gestalteter Fläche. Ideal für Familien, Gen...
Herr Claus Hertel
Einfamilienhaus zum Kauf 625.900 € 5 Zimmer 118 m² 536 m² Grundstück Grünsberg Altdorf / Grünsberg 90518
625.900 € 5.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
536 m² Grundstück
Grünsberg, Altdorf / Grünsberg (90518)
Etwa 10 Minuten nach Ihrer Anfrage erhalten Sie das Exposé mit den relevanten Objektunterlagen sowie einen Download-Link für den virtuellen 360°-Rundgang. Das neuwertige, voll unterkellerte Einfamili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 809 m² Grundstück Ludersheim Altdorf bei Nürnberg 90518
435.000 € 3.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
809 m² Grundstück
Ludersheim, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das zum Verkauf stehende 1-2 Familienhaus Baujahr ca. 1966 befindet sich im Ortsteil Waldspitze-Ludersheim in Altdorf bei Nürnberg. Der Ortsteil Waldspitze befindet sich nord-westlich der Altdorfer I...
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 202 m² 664 m² Grundstück Moosbach Feucht 90537
550.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
664 m² Grundstück
Moosbach, Feucht (90537)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Mike Harbauer
Villa zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 330 m² 3.601 m² Grundstück Moosbach Feucht / Moosbach 90537
Neu
949.000 € 2.876 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
3.601 m² Grundstück
Moosbach, Feucht / Moosbach (90537)
JETZT-SCHNELL SEIN LOHNT SICH! In ruhiger Lage, eingebettet in ein sehr gehobenes Wohnumfeld, präsentiert sich die exklusive Villa. Das Raumkonzept erstreckt sich über ca. 330 m² und vereint naturnah...
Herr Mike Harbauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 330 m² 3.601 m² Grundstück Moosbach Feucht / Moosbach 90537
Neu
949.000 € 2.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
3.601 m² Grundstück
Moosbach, Feucht / Moosbach (90537)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 202 m² 664 m² Grundstück Moosbach Feucht-Moosbach 90537
Neu
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
664 m² Grundstück
Moosbach, Feucht-Moosbach (90537)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Holzbauweise, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 202,48 m². Es verfügt über eine Garage mit Abstellraum, einen Pkw-Stellplatz und ein...
Herr Immo Haschke
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 131 m² 996 m² Grundstück Moosbach Feucht 90537
565.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
996 m² Grundstück
Moosbach, Feucht (90537)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde 1976 erbaut und in den letzten Jahren immer wieder saniert. Im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und einem separaten Es...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?