6 Zimmer • 167 m² • 960 m² Grundstück • frei ab 31.12.2026
Einfamilienhaus zum Kauf
447800 €447.800 €
2.681 €/m²
6 Zimmer • 167 m² • 960 m² Grundstück • frei ab 31.12.2026
großzügiges EFH mit 6 Zimmer
Großzügiges Einfamilienhaus mit Doppelgarage, großem Garten und Blick ins Grüne
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 bietet mit ca. 167 m² Wohnfläche, 6 Zimmern sowie einem zusätzlich ausgebauten Dachboden ein großzügiges Raumangebot für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die Wohnen und Arbeiten komfortabel miteinander verbinden möchten.
Das Haus befindet sich auf einem ca. 960 m² großen Grundstück und überzeugt besonders durch den weitläufigen Garten, die überdachte Terrasse sowie den Balkon mit herrlichem Blick ins Grüne. Zwei Markisen sorgen an sonnigen Tagen für angenehmen Schatten und schaffen ideale Voraussetzungen für entspannte Stunden im Freien.
Im Inneren erwartet Sie eine klassische und gut nutzbare Raumaufteilung. Neben den Wohn- und Schlafräumen stehen ein Badezimmer mit Wanne und Dusche sowie ein zusätzliches Kinderbad mit Dusche im Obergeschoss zur Verfügung. Der ausgebaute Dachboden bietet weitere praktische Nutzfläche, beispielsweise als Hobbybereich, Stauraum oder Rückzugsort.
Zur Ausstattung gehören Holzfenster mit Rollläden, ein Kabelanschluss im Haus sowie Glasfaser in der Straße. Die Heizungsanlage wurde im Jahr 2014 inklusive Thermostatventilen erneuert und bildet damit eine solide technische Grundlage.
Für Fahrzeuge stehen eine Doppelgarage sowie ein zusätzlicher Stellplatz zur Verfügung. Damit ist auch für Familien mit mehreren Fahrzeugen oder Besuch bestens gesorgt.
Das Haus befindet sich insgesamt in einem gepflegten Zustand, weist jedoch Renovierungsbedarf im Bereich der Maler- und Bodenbelagsarbeiten auf. Dadurch bietet sich die schöne Möglichkeit, die Innenräume nach eigenen Vorstellungen zu gestalten und dem Haus eine persönliche Note zu verleihen.
Ein ideales Zuhause für alle, die viel Platz, einen großen Garten, eine ruhige Wohnatmosphäre und Gestaltungsspielraum suchen.
Merkmale
frei ab 31.12.2026
960 m² Grundstück
3 Stellplätze: 3 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Weitergehende Unterlagen für Sie und Ihre finanzierende Bank überreichen wir Ihnen gerne persönlich während einer Besichtigung.
**************************** Sie haben auch ein Haus oder Wohnung in dieser Lage zu verkaufen? Genau für Ihre Immobilie könnten wir den passenden Käufer haben! Fragen Sie doch einfach mal nach unter: 04408-8715 oder info@bremer-haus.de ****************************
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1993
Zustand der ImmobilieMassivhaus
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
447800 €447.800 €
2.681,44 €/m²
Provision für Käufer
Vom Käufer und Verkäufer sind jeweils 3,57 % inkl. 19% MwSt. an den Makler zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze 3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
495.132 €1
Kaufpreis
447.800 €
Kaufnebenkosten
47.332 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.717 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.390 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.986 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.239 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhig wohnen, zentral angebunden - beliebte Lage in Delmenhorst-Deichhorst
Die Stadt Delmenhorst, direkt an Bremen angrenzend, verbindet angenehmes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur. In ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage befindet sich dieses schöne Einfamilienhaus.
Die Anbindung ist hervorragend: Über die nahegelegenen Autobahnanschlüsse erreichen Sie Bremen, Oldenburg sowie Hamburg bequem mit dem Auto. Auch mit dem Zug bestehen sehr gute Verbindungen in die umliegenden Städte.
Einkaufsmöglichkeiten, Krankenhaus, Ärzte, Schulen und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in der Nähe und sind schnell erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Es liegt ein Energieverbrauchsausweis vor. Dieser ist gültig bis 17.5.2036. Endenergieverbrauch beträgt 98.80 kwh/(m²*a). Wesentlicher Energieträger der Heizung ist Gas. Das Baujahr des Objekts lt. Energieausweis ist 1993. Die Energieeffizienzklasse ist C.
Jäger Immobilien mit Sitz in 27798 Hude - zwischen Bremen und Oldenburg - steht für persönliche Betreuung, Verlässlichkeit und gute Marktkenntnis. Ob Verkauf, Vermietung oder Hausverwaltung - wir begleiten unsere Kunden mit Erfahrung und Engagement durch den gesamten Prozess.