Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
67.950 €
1 Zimmer  •  32,6 m²  •  1. Geschoss

Studio zum Kauf
67950 €
2.088 €/m²
1 Zimmer  •  32,6 m²  •  1. Geschoss

Naturnahes Wohnen: *Bezugsfreie* 1-Zimmer Wohnung

Objektnr: 1071263

+ In ruhiger und grüner Lage, hervorragend für Eigennutzer, dank Leerstand oder für Kapitalanleger, die neu vermieten möchten
+ Hausgeld: ca. 290,00 €, nicht umlegbar: rund 121,00 €, IHR ges. ca. 11.800,00€ (Stand 01.08.2025 Haus 05)
+ Ausstattung: Balkon, Wannenbad, Laminatboden, Küche mit Fenster und Abstellraum, Außenjalousie, Duplex Parker inklusive und sep. Kellerabteil, sowie einen großen Gemeinschaftsgarten
+ Letzte Modernisierungsarbeiten: NEUE Heizungsanlage und Duplex-Parker-Sanierung
+ Hausreinigung und Winterdienst sind in den Nebenkosten inbegriffen

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
67950 €
2.087,55 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 2.975,00 € inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.

Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
75.472 €1
Kaufpreis
67.950 €
Notarkosten (1,5%)
1.019 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
3.737 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.426 €
Grundbucheintrag (0,5%)
340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Weinböhla (01689)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage: Urbane Lage umgeben von Top-Infrastruktur sowie Vielzahl von Anlaufstellen
Bildung und Betreuung: Optimal für Familien: Schule und Kindergarten in max. 3 km Entfernung
Nahversorgung: Anlaufstellen wie Supermarkt, Apotheke, Postfiliale und Bankfiliale in einem Radius von max. 2 km
Anbindung: Bushaltestelle, Bahnhof und Autobahn gut erreichbar

Weitere Informationen

Provisionshinweis Die Provision i.H.v. 2.975,00 € inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.

Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83.000,00 €, ist die fest vereinbarte Mindestprovision i.H.v. mind. 5.950,00 € inkl. MwSt. mit Kaufvertragsbeurkundung fällig. Die Mindestprovision fällt insg. nur einmal an, wodurch Verkäufer und Käufer die Mindestprovision dann jeweils mit 2.975,00 € inkl. MwSt. tragen. Sonstiges Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!