Doppelhaushälfte zum Kauf149000 €1.274 €/m²5 Zimmer • 117 m² • 621 m² Grundstück
149000 €
1.274 €/m²
5 Zimmer • 117 m² • 621 m² Grundstück
Schleswig - Familienidyll am Waldrand - Charmante Doppelhaushälfte mit Gestaltungspotenzial
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 621 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1952
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
1.273,50 €/m²
Provision für Käufer
2,98 %
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
166.105 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
17.105 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.685 €
Provision für Käufer (2,98%)
4.440 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schleswig (24837)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadtweg 29, 24837 Schleswig

Frau Bente HansenDein Kontakt
Online-ID: 26UKMVH7RKLL
Referenznummer: 836#NIlqLv