Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei254087 €4.300 €/m²2 Zimmer • 59,1 m² • 1. Geschoss
254087 €
4.300 €/m²
2 Zimmer • 59,1 m² • 1. Geschoss
Neubau: Ruhige 2-Zimmer-DG-Wohnung mit großem Balkon
Merkmale
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
254087 €
4.300 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; provisionsfrei, direkt vom Bauträger
Geschätzte Gesamtkosten
271.872 €1
Kaufpreis
254.087 €
Kaufnebenkosten
17.785 €
2Notarkosten (1,5%)
3.811 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.704 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.270 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

MIttelstraße 8, Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Über den Anbieter
Haagener Str. 15A, 79539 Lörrach
3 Jahre Partnerschaft
Herr Andriy RozhykDein Kontakt
Online-ID: 2555J1AKXMFZ