Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei750000 €13.794 €/m²2 Zimmer • 54,4 m²
750000 €
13.794 €/m²
2 Zimmer • 54,4 m²
Großzügige 2-Zimmer-Gartenwohnung mit exklusivem Untergeschoss und direktem TG-Zugang
Merkmale
- Bezug: 2026
- Personenaufzug
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
750000 €
13.794,37 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
791.250 €1
Kaufpreis
750.000 €
Kaufnebenkosten
41.250 €
2Notarkosten (1,5%)
11.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Garching, Garching b. München (85748)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nördliche Münchner Straße 9c, 82031 Grünwald

Herr Henrik Graf BeisselDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262YFS5465DX
Referenznummer: 2 _-_ 029