Version: 8.26.0Navigation überspringen
315.000 €
3 Zimmer  •  77,2 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
315000 €
4.082 €/m²
3 Zimmer  •  77,2 m²  •  EG  •  frei ab sofort

3 Zi. - Erdgeschosswohnung mit Garten & 2 Stellplätzen in Sankt Augustin

Diese attraktiv gelegene 3-Zi.-Erdgeschosswohnung in begehrter Lage von Sankt Augustin-Buisdorf sollten Sie sich nicht entgehen lassen. Die im Jahr 1995 erbaute Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 77,16 m², einem eigenen Garten sowie zwei Außenstellplätzen. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt acht Eigentumswohnungen.

Das Herzstück der Wohnung bildet das helle Wohnzimmer mit direktem Zugang zur rund 20 m² großen Terrasse sowie dem nach Südwesten ausgerichteten Garten. Hier genießen Sie sonnige Stunden in angenehmer Privatsphäre. Für zusätzlichen Komfort sorgen ein Gartenhaus inklusive Balkonkraftwerk sowie ein Gartenbrunnen - ideal für die Bewässerung Ihrer Grünfläche.

Das Wohnzimmer ist durch eine moderne Glastür mit der Küche verbunden und wurde im Jahr 2025 mit neuem Laminatboden ausgestattet. Die vorhandene Einbauküche ist im Preis bereits enthalten.
Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Doppelbett und einen geräumigen Kleiderschrank. Ein weiteres Zimmer eignet sich flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer.

Der Flur ist mit Wandsteinfliesen gestaltet und verleiht der Wohnung eine besondere Note. Das neuwertige Badezimmer (2018 modernisiert) überzeugt mit einer ebenerdigen Dusche sowie hochwertigen Badmöbeln.

Für ein angenehmes Wohnklima sorgt die Fußbodenheizung, die in jedem Raum individuell regulierbar ist. Ein separater Kellerraum gehört ebenfalls zur Einheit. Ergänzt wird das Angebot durch einen gemeinschaftlichen Wasch- und Trockenkeller sowie einen Fahrradkeller.