Wohnung zum Kauf175000 €4.745 €/m²1,5 Zimmer • 36,9 m²
175000 €
4.745 €/m²
1,5 Zimmer • 36,9 m²
Helle, sofort bezugsfreie Erdgeschosswohnung mit Südterrasse in zentraler Lage
Merkmale
- Bezug: sofort
- Keller
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
4.745,12 €/m²
Hausgeld
188 €
Provision für Käufer
4,76 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
193.497 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
18.497 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Echterdingen, Leinfelden-Echterdingen / Echterdingen (70771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Behrstraße 90, 73240 Wendlingen am Neckar
3 Jahre Partnerschaft
Herr Kristjan LekocajDein Kontakt
Online-ID: 266L63IM3AWA
Referenznummer: GI-KL-488