Version: 8.26.0Navigation überspringen
133.180 €
650 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
133180 €
200 €/m²

Startklar zum Bauen - baureifes Gst ! 15 min bis Schönefeld, super Lage in Groß Köris

Schneller Baubeginn durch rechtswirksamen B-Plan ! Das Grundstück ist frei von Aufbauten, vermessen, Medien z.T. bereits verlegt, für eine Bebauung vorbereitet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 650 m² Grundstück
  • Baugenehmigung vorhanden, Bebauungsplan
  • Strom, Telekommunikation, Wasser
  • Fernblick
Die Erschließung des Grundstücks erfolgt über eine Privatstraße. Die mit der Erschließung verbundenen Leistungen und Kosten werden in einem separaten notariellem Vertrag zum Festpreis vereinbart.

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
133180 €
200 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. vom Käufer zu zahlen
Geschätzte Gesamtkosten
142.689 €1
Kaufpreis
133.180 €
Provision für Käufer (7,14%)
9.509 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Groß Köris (15746)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Super Lage des Baustandortes ! Die tägliche Infrastruktur ist vor der Nase und fußläufig in wenigen Minuten erreichbar: Supermarkt, Schule, Kita ,Fitnessstudio, Badestrand und der Italiener! Königs Wusterhausen und der Flughafen Schönefeld sind nur ein paar Autominuten entfernt - und Sie wohnen hier Mitten im Grünen, abseits vom Großstadttrubel.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Friedrichstr. 95, 10117 Berlin
Herr André SchaloskeDein Kontakt
Online-ID: 26SJFNYU827H
Referenznummer: Gst 3047