Haus zum Kauf75000 €1.875 €/m²2 Zimmer • 40 m² • 1.598 m² Grundstück • frei ab sofort
75000 €
1.875 €/m²
2 Zimmer • 40 m² • 1.598 m² Grundstück • frei ab sofort
Zivilisationsnahe Natur-Idylle …
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.598 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Garten
- möbliert
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1970
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
75000 €
1.875 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklercourtage die vom Erwerber an meine Firma zu zahlen ist beträgt 2,95 % vom Kaufpreis inklusive der gesetzlichen MwSt. Mit dem Verkäufer wurde eine Honorarvereinbarung in derselben Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
82.463 €1
Kaufpreis
75.000 €
Kaufnebenkosten
7.463 €
2Notarkosten (1,5%)
1.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.750 €
Provision für Käufer (2,95%)
2.213 €
Grundbucheintrag (0,5%)
375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vierden (27419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 90, 21644 Sauensiek
Partnerschaft

Frau Regina SchlieckerDein Kontakt
Online-ID: 26QRSII8WXRV
Referenznummer: Rams.75