Reihenendhaus zum Kauf299000 €2.409 €/m²4 Zimmer • 124,1 m² • 301 m² Grundstück
299000 €
2.409 €/m²
4 Zimmer • 124,1 m² • 301 m² Grundstück
Attraktives Reihenendhaus in ruhiger, gefragter Lage von Lingen mit Garten und moderner Ausstattung
Merkmale
- 301 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
2.409,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
330.604 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
31.604 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lingen (49809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Haselünner Straße 4-8, 49844 Bawinkel
Partnerschaft
Frau Ann-Christin RumpkeDein Kontakt
Online-ID: 26MRQ2RRERWC
Referenznummer: 2026-00012