Mehrfamilienhaus zum Kauf229000 €782 €/m²12 Zimmer • 293 m² • 1.292 m² Grundstück • frei ab sofort
229000 €
782 €/m²
12 Zimmer • 293 m² • 1.292 m² Grundstück • frei ab sofort
Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotenzial am Diemelsee & nahe Willingen
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.292 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 6 Stellplätze: 2 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1962
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
781,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
255.495 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
26.495 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stormbruch, Diemelsee (34519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 23, 59872 Meschede
3 Jahre Partnerschaft
Katharina NickchenDein Kontakt
Online-ID: 255H2W3LVTPH
Referenznummer: 300013