Haus zum Kauf699000 €4.923 €/m²6 Zimmer • 142 m² • 993 m² Grundstück • frei ab sofort
699000 €
4.923 €/m²
6 Zimmer • 142 m² • 993 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus mit Potential und herrlichem Garten in Breisach
Merkmale
- frei ab sofort
- 993 m² Grundstück
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
699000 €
4.922,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis (inkl. 19 % Mehrwertsteuer) verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages.
Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
772.884 €1
Kaufpreis
699.000 €
Kaufnebenkosten
73.884 €
2Notarkosten (1,5%)
10.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.954 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werderstr. 51, 79379 Müllheim
Herr Detlef StenzelDein Kontakt
Online-ID: 267LBTFLY8RS