Wohnung zum Kauf930000 €1.979 €/m²12 Zimmer • 470 m²
930000 €
1.979 €/m²
12 Zimmer • 470 m²
Wohnungspaket mit fünf Eigentumswohnungen unterschiedlicher Größe!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- Einbauküche
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1981
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
930000 €
1.978,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
1.009.050 €1
Kaufpreis
930.000 €
Kaufnebenkosten
79.050 €
2Notarkosten (1,5%)
13.950 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
32.550 €
Provision für Käufer (3%)
27.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zwiesel (94227)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserplatz 1, 83435 Bad Reichenhall

Frau Susanne HeberDein Kontakt
Online-ID: 26DZAJWNTT3E
Referenznummer: 622.028