Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet2498000 €2.238 €/m²1.116 m²
2498000 €
2.238 €/m²
1.116 m²
Gefördertes Mehrfamilienhausensemble mit Tiefgarage im Zentrum von Lohmar
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- Gäste-WC
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2013
Preisdetails
Kaufpreis
2498000 €
2.238,35 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 100.263,60 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.799.509 €1
Kaufpreis
2.498.000 €
Kaufnebenkosten
301.509 €
2Notarkosten (1,5%)
37.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
162.370 €
Provision für Käufer (3,57%)
89.179 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lohmar (53797)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenstr. 50a, 53721 Siegburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Felix HalstrickDein Kontakt
Online-ID: 24KEKTG4N1JW
Referenznummer: 8149