Einfamilienhaus zum Kauf433349 €2.384 €/m²5 Zimmer • 181,8 m² • 666 m² Grundstück
433349 €
2.384 €/m²
5 Zimmer • 181,8 m² • 666 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Gückingen - Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit
Merkmale
- 666 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
433349 €
2.383,79 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
479.154 €1
Kaufpreis
433.349 €
Kaufnebenkosten
45.805 €
2Notarkosten (1,5%)
6.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.667 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.471 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.167 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gückingen (65558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thomas HollerDein Kontakt
Online-ID: 2628ZMIPUFQI
Referenznummer: RLK-10052026-CasaMia3.16