Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Gückingen, 65558

Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 191 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
545.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung präsentiert sich in stimmiger Architektur des klassischen Landhausstils und wurde im Jahr 1995 auf einem 581 qm großen Grundstück...
Immowelt logo
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 189 m² 748 m² Grundstück Gückingen 65558
Neu
489.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
748 m² Grundstück
Gückingen (65558)
Sehr gute und ruhige Lage!!! Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1962 in vertrauensvoller Umgebung in Gückingen errichtet. Die sehr gepflegte und immer wieder renovierte und moderni...
Herr Frank Hahnefeld
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 182 m² 947 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
799.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Grau-Weiß-Stil vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Materialien und modernste Haustechnik zu einem Wohnensemble, das keine Wünsche offenlässt. Auf ...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 433.349 € 5 Zimmer 181,8 m² 666 m² Grundstück Gückingen 65558
Neu
433.349 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
666 m² Grundstück
Gückingen (65558)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gebaut wird. Das Haus erstreck...
Gesponsert
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Linter Limburg 65550
426.000 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gückingen, 65558
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 7 Zimmer 143 m² 505 m² Grundstück Staffel Limburg an der Lahn 65556
Neu
409.000 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
505 m² Grundstück
Staffel, Limburg an der Lahn (65556)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in attraktiver Wohnlage von Limburg an der Lahn im beliebten Stadtteil Staffel und stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Entwicklung...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 170 m² 721 m² Grundstück Staffel Limburg an der Lahn-Staffel 65556
445.000 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
721 m² Grundstück
Staffel, Limburg an der Lahn-Staffel (65556)
Thomas Göbel Immobilien GmbH
Rustico zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 140 m² 103 m² Grundstück Diez 65582
187.000 € 1.336 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
103 m² Grundstück
Diez (65582)
Die ursprünglich im Jahr 1600 erbaute Oldiekiste präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von 140 m² auf zwei Etagen. Aktuell wird im Erdgeschoss eine G...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 7 Zimmer 161 m² 732 m² Grundstück Staffel Limburg 65556
498.000 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
161 m²
·
732 m² Grundstück
Staffel, Limburg (65556)
Wohnen im Erdgeschoss mit Garten – Mieteinnahmen aus zwei vermieteten Einheiten mindern Zins und Tilgung: Dieses freistehende Wohnhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten in bevorzugter Stadtteill...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 9 Zimmer 218 m² 518 m² Grundstück Elz 65604
315.000 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
518 m² Grundstück
Elz (65604)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 auf einem 518?m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde in den Jahren 2005 und 2016 renoviert und bietet insgesamt ca. 218?m² Wohnfläche, vert...
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Staffel Limburg 65556
540.000 € 4.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staffel, Limburg (65556)
Neu im Angebot ist diese revitalisierte Doppelhaushälfte mit moderner Ausstattung und einem sehr schönen und unverbaubaren Blick auf die Lahn. Die Immobilie befindet sich im beliebten Limburger Stadt...
Herr Frank Hahnefeld
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Elz 65604
265.000 € 1.606 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 befindet sich im Ortskern von Elz und präsentiert sich mit einer ansprechenden Fassade, teilweise freiliegendem Backstein sowie charakteristischen ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 132 m² 489 m² Grundstück Elz 65604
560.000 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
489 m² Grundstück
Elz (65604)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.750 € 3 Zimmer 131 m² 529 m² Grundstück Hambach 65582
389.750 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
529 m² Grundstück
Hambach (65582)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Frank Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 6 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Elz 65604
265.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Elz (65604)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 198 m² 660 m² Grundstück Staffel Limburg an der Lahn 65556
380.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
660 m² Grundstück
Staffel, Limburg an der Lahn (65556)
Verkauft wird diese ruhig gelegene Liegenschaft, bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie einem Nebengebäude mit zwei weiteren Wohneinheiten. Alle drei Einheiten werden leerstehend übergeben und bie...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 393.900 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Elz 65604
393.900 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Elz (65604)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 84 m² 365 m² Grundstück Elz 65604
199.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
365 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Elz bei Limburg bietet auf vier Zimmern komfortables Wohnen in einer ruhigen und zugleich zentralen Lage. Die zur Verfügung stehende Wohnfläche verteilt sich harm...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.573 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Hambach 65582
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.573 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Hambach (65582)
Ruhe und Entspannung, die unmittelbare Nähe zur Natur, ausgedehnte Wander- und Joggingwege direkt vor der Haustür und dazu eine kurze Anbindung an die nationalen und internationalen Verkehrswege - we...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.562 € 5 Zimmer 150 m² 582 m² Grundstück Hambach 65582
441.562 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
582 m² Grundstück
Hambach (65582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 215 m² 760 m² Grundstück Diez 65582
Neu
479.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
760 m² Grundstück
Diez (65582)
Diese exklusive Immobilie begeistert sofort mit großzügigen Räumen und hochwertiger Ausstattung und bietet die Möglichkeit, ohne große Renovierungen und Kosten einzuziehen. Erdgeschoss: Der Eingangsb...
Herr Henrik Krüss
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 181 m² 1.009 m² Grundstück Diez 65582
1.290.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.009 m² Grundstück
Diez (65582)
Ihr Architektenhaus mit Festpreisgarantie – exklusiv am Geisenberg in Diez In attraktiver Wohnlage von Diez bieten wir ein 1.009 m² großes Baugrundstück in Kombination mit einem frei planbaren Archi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 36 Zimmer 620 m² 7.405 m² Grundstück Hambach 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
620 m²
·
7.405 m² Grundstück
Hambach (65582)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 17 Wohneinheiten - von 14 effizienten 1-Zimmer-Appartements bis hin zu 3 großzügigen 2 - 4,5-Zimmer-Wohnungen - bietet Kapitalanlegern eine attraktive und vielseitige Inve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 710 m² 695 m² Grundstück Diez 65582
1.300.000 € 1.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
710 m²
·
695 m² Grundstück
Diez (65582)
Sie sind auf der Suche nach einer soliden Kapitalanlage ohne Gewerbeanteil, mit Potential und einer sehr guten Mieterschaft? Dann lesen Sie weiter: In Diez befindet sich dieses massiv gebaute 9-Famil...
Frau Maja Hampe
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 123 m² 419 m² Grundstück Heistenbach 65558
89.000 € 724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
419 m² Grundstück
Heistenbach (65558)
Eigentum statt Miete! Gestalten Sie Ihre eigene Immobilie!! Dieses Einfamilienhaus, wurde in massiver Fachwerk-Bauweise, im Jahr ca. 1895 in der Ortsmitte von Heistenbach auf einem Grundstück mit gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 200 m² 425 m² Grundstück Elz 65604
Neu
425.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
425 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses solide Wohnhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für große Familien oder das Wohnen mit mehreren Generationen. Die Immobilie kann als Ein- oder Zweifamilienhaus g...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 132 m² 479 m² Grundstück Diez 65582
540.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
479 m² Grundstück
Diez (65582)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Suche für Investoren Mehrfamilienhäuser ab 300m² Wohnfläche im Raum Diez und Limburg.
Herr Georg Esser
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 150,3 m² 251 m² Grundstück Elz 65604
325.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,3 m²
·
251 m² Grundstück
Elz (65604)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Charme und Komfort. Dieses einladende Einfamilienhaus bietet auf einem 251 m² großen Areal ein gemütliches Zuhause für Paare oder Familien. Die komplett unterkellerte I...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 226,6 m² 920 m² Grundstück Elz 65604
795.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226,6 m²
·
920 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Elz befindet sich auf einem seltenen Erholungsgrundstück und bietet eine besondere Gelegenheit für alle, die Wert auf viel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?