Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet2390000 €4.742 €/m²14 Zimmer • 504 m² • 707 m² Grundstück
2390000 €
4.742 €/m²
14 Zimmer • 504 m² • 707 m² Grundstück
2 stilvolle Doppelhaushälften mit 2 Einliegerwohnungen & maximalem Wohnkomfort
Merkmale
- Bezug: sofort
- 707 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Carports
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2021
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
2390000 €
4.742,06 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.650.032 €1
Kaufpreis
2.390.000 €
Kaufnebenkosten
260.032 €
2Notarkosten (1,5%)
35.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
155.350 €
Provision für Käufer (2,38%)
56.882 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Holzlar, Bonn (53229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
10 Jahre Partnerschaft

Herr David OlligDein Kontakt
Online-ID: 26PIUQ6JQ9B9
Referenznummer: 4022 (1/4022)