Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei298000 €5.130 €/m²2 Zimmer • 58 m² • Geschoss 1/21 • frei ab sofort
298000 €
5.130 €/m²
2 Zimmer • 58 m² • Geschoss 1/21 • frei ab sofort
Charmante 2 Zi-Wohnung mit Dachterrasse
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss/21 Geschossen
- separate Küche
- Keller (gesamt 5 m²)
- 2 WCs, Gäste-WC
- Kein Balkon
- Terrasse (gesamt 25 m²)
- Glasfaser-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1938
- Letzte Modernisierung2026
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
5.130 €/m²
Hausgeld
200 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
314.390 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
16.390 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.430 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wilhelm-Spaeth-Straße 8, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Über den Anbieter
Nordring 9, 91207 Lauf a. d. Pegnitz

Frau Elke ReichingerDein Kontakt
Online-ID: 26113E9F4PEY
Referenznummer: 1938