Version: 8.26.0Navigation überspringen
45.000 €
563 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
45000 €
79,93 €/m²
563 m² Grundstück

NEUES HAUS - NEUES GLÜCK!

Baugrundstück im Freiberger Stadtteil Halsbach mit Blick in das Muldental zu verkaufen.
Das Eckgrundstück ist erschlossen mit Wasser, Abwasser und Strom
Eine Hausplanung liegt bereits vor.

Merkmale

  • 563 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
45000 €
79,93 €/m²
Provision für Käufer
2380 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
45.000 €1
Kaufpreis
45.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
HalsbachFreiberg (09599)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Halsbach ist ein Stadtteil von Freiberg. Das Zentrum ist ca. 4 km entfernt, Einkaufsmöglichkeiten sind am Ortsteingang von Freiberg auch mit dem Fahrrad zu erreichen.
Über die B173 ist man in ca. 45 Minuten in Dresden, Busanbindung ist ebenfalls vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben haben wir vom Auftraggeber erhalten. Für deren Richtigkeit können wir keine Gewähr übernehmen. Einen Zwischenverkauf bzw. eine Zwischenvermietung behält sich der Auftraggeber ausdrücklich vor. Stichworte Bundesland: Sachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Poststr. 1A, 09599 Freiberg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Manja Herrmann
Frau Manja HerrmannDein Kontakt
Online-ID: 26I3IPD4FT5R
Referenznummer: MH-2026-0059