Wohnung zum Kauf270000 €3.103 €/m²3 Zimmer • 87 m²
270000 €
3.103 €/m²
3 Zimmer • 87 m²
Wohnen Nähe Bibertauen ... Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in idyllischer Lage ...
Merkmale
- vermietet
- Kelleranteil
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
270000 €
3.103,45 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
294.489 €1
Kaufpreis
270.000 €
Kaufnebenkosten
24.489 €
2Notarkosten (1,5%)
4.050 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wintersdorf, Zirndorf (90513)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 242JRIR1Y9RR
Referenznummer: 4525