Version: 8.26.0Navigation überspringen
379.999 €
5 Zimmer  •  158,4 m²  •  410 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
379999 €
2.399 €/m²
5 Zimmer  •  158,4 m²  •  410 m² Grundstück

Förderfähiges Traumhaus in begehrter Lage

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wegberg bietet Ihnen auf 158,40 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, inklusive 4 Schlafzimmern. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Die gehobene Ausstattung und die flexible Raumaufteilung bieten Ihnen höchsten Wohnkomfort. Das moderne Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Badewanne, einem Fenster, einem Bidet sowie einem Urinal ausgestattet, zusätzlich steht ein Gäste-WC zur Verfügung. Die bodenständige Gestaltung mit Bodenbelägen Ihrer Wahl ermöglicht eine persönliche Note und sorgt für ein angenehmes Wohnambiente.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 410 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bidet, Gäste-WC
  • Garten
Die gehobene Ausstattung umfasst hochwertige Bodenbeläge, die Sie nach Ihren Wünschen auswählen können. Ob Parkett, Laminat oder Fliesen - jeder Bodenbelag bringt seine Vorteile mit: Parkett überzeugt durch natürliche Wärme und zeitlose Eleganz, Laminat besticht durch Robustheit und Pflegeleichtigkeit, Fliesen bieten Langlebigkeit und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Beheizt wird das Haus umweltfreundlich und effizient mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur Energie spart, sondern auch nachhaltig ist. Der Energiestandard KfW 55 garantiert niedrigen Energieverbrauch und attraktive Fördermöglichkeiten.