Maisonette zum Kauf449990 €3.000 €/m²4 Zimmer • 150 m² • 3 Geschosse
449990 €
3.000 €/m²
4 Zimmer • 150 m² • 3 Geschosse
Attraktive 4-Zimmer-Maisonette Wohnung mit Dachterasse in Leimen
Merkmale
- Dachgeschoss, 3 Geschosse
- Keller (gesamt 20 m²)
- 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Glasfaser-Anschluss
- teilweise möbliert
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1999
- Letzte Modernisierung2025
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Holz, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
449990 €
2.999,93 €/m²
Provision für Käufer
Für Käufer fällt anteilig eine Provision von 2,975% inkl. MwSt. an.
Geschätzte Gesamtkosten
494.900 €1
Kaufpreis
449.990 €
Kaufnebenkosten
44.910 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.500 €
Provision für Käufer (2,98%)
13.410 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

St Ilgen, Leimen (69181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlbachweg 8, 74889 Sinsheim
Partnerschaft

Herr Heiko TomaziniDein Kontakt
Online-ID: 25KNXD6C14I4
Referenznummer: YunHON77